Беррокаль: "Хорошенько отдохнуть и готовиться к полуфиналу"

2011 г., 28 апреля, 22:05
Михаил Анисимов, центровой Будивельника:

- Приятно, что выиграли. Нам нужна была победа, поскольку хотели, чтобы побольше было времени на подготовку к полуфиналу. Игра началась неплохо, у соперника три лидера, которых в целом неплохо закрыли и выполнили установки тренера. Серию мы неудачно начали, но собрались и в итоге довели ее до победы.

Хосе Беррокаль, главный тренер Будивельника:

- Самое важное в этой встрече то, что мы сумели преодолеть этот раунд. Серию начали довольно плохо, но с каждой игрой играли все лучше. Правда, в четвертом матче мы играли не лучше, чем в третьем, потому что знали, что в этой игре прибавит Днепр, и они сегодня сыграли лучше, но к счастью нам удалось победить. Сегодня мы во второй половине игры защищались лучше, чем в первой. Это произошло за счет того, что игроки, которые помогали нам со скамейки запасных, сыграли лучше тех, кто был в основной пятерке. Теперь нам нужно хорошенько отдохнуть и подготовиться к полуфиналу.

Отдельное спасибо городу Днепропетровску – для нас в этом сезоне это был второй дом. Кстати, первые воспоминания об Украине у меня также связаны с Днепропетровском, где я впервые побывал еще четыре года назад. Много хороших воспоминаний оставляет и этот сезон, мы тут выиграли много хороших матчей, так что спасибо Днепропетровску.

- Сегодня Кис играл довольно много - 36 минут, с чем этот связано?

- Я бы с радостью дал сегодня больше времени Лукашову, но в те моменты, когда я готов был его выпустить, я заметил, что Кис поймал свою игру, и в первую очередь для нас была важна командная игра, поэтому и играл Кис. Ну а что касается Лукашова, то у него впереди еще много игр, и свое игровое время он еще получит. Я каждый раз не устаю повторять, что нам нужны все 12 игроков, конечно, в каждом матче, все не могут играть одинаковое количество времени, но я прошу ребят всегда быть на чеку, и быть готовым помочь команде в любой момент.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK