Чемпионат дублеров. Донецк забирает бронзу

2011 г., 29 апреля, 18:58
В матче за третье место "финала восьми", в отличие от той же игры за пятую позицию, наличие интриги не намечалось. Донецк и по набору исполнителей, и по их классу значительно превосходит Политехнику, которая и так наделала шуму на днепропетровском турнире. В общем, получилось то, что и предсказывалось. Просто масштабы бедствия были не столь значительными.

Дончане начали сверхуверенно. Валерий Плеханов гнал свою команду вперед от самой первой минуты и за счет активной защиты Донецк сумел обеспечить себе быстрый 13-очковый перевес (6:19). Рецептом успеха стала успешная нейтрализация Александра Доленко и Антона Давидюка. Впрочем, к середине первой половины у львовян появились другие лидеры. Например, Андрей Багрий, чьи трехочковый позволили номинальным хозяевам матча приблизиться к "тиграм" на близкое расстояние.

Плеханов резко передернул игру, и отрыв в 10-14 очков стал сохраняться очень уверенно. На каждом отрезке игры у Донецка был свой лидер: игру на себя поочередно брали Алексей Чуприн, Вадим Мякинин и Владимир Егоров. Именно уверенная игра Егорова сохранила отрыв в тот момент, когда показалось, что Политехника приспособилась к игровой манере "тигров".

К несчастью, через несколько минут пятый фол получил лидер львовян Александр Доленко, без которого дело спорилось, но не так результативно. Взял игру на себя Николай Полюляк и при активной помощи братьев Тютюнников отрыв они чуть сократили. Ненадолго и ненамного.

"Тигры" довели игру до победы и заслуженно получили бронзовые медали чемпионата. Впрочем, вряд ли в Донецке довольны подобному исходу: регулярный чемпионат выигрывался не для бронзы. Политехника логично занимает четвертое место. Для этого львовянам хватило одного подвига - победы над Ферро.

Политехника - БК Донецк 59:71 (14:25, 15:16, 12:15, 18:15)

П: Доленко (14 + 6 передач), Багрий (7 + 7 подборов + 4 потери + 4 перехвата), Полюляк (6 + 5 подборов), Д.Тютюнник (10 + 8 подборов), Давидюк (6 + 7 подборов) - старт; М.Тютюнник (11 + 4 передачи), Кит (4), Кущак (1), Джигиль (0), Спивак (0), Мазурак (0)

Д: Сосой (3), Мякинин (6 + 5 подборов, Новиков (0 + 9 подборов + 4 передачи), Егоров (23 + 10 подборов + 6 перехватов + 4 потери), Чумаков (13 + 6 подборов) - старт; Чуприн (13), Мызь (7), Чумичев (2 + 6 подборов), Никитин (2), Шевцов (0).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK