Обрадович: "Надеюсь, удастся закончить серию как можно быстрее"

2011 г., 6 мая, 23:12
Вячеслав Кравцов, центровой БК Донецк:

- По игре хочу сказать, что только во второй четверти был отрезок, который мне не понравился. Когда мы промазали из-под кольца, и они забили нам в прорыве трешки и сделали рывок 12:0. Кроме этого, мы полностью доминировали всю игру и шаг за шагом увеличивали разрыв. Выглядели намного уверенней, бежали лучше и в принципе, проблем сегодня не было никаких.

- Как сегодня оценишь свою игру?

- Конечно же, я не доволен своей игрой. Буду стараться лично в следующей игре намного больше.

- Болельщиков Говерлы не боитесь?

- Чего их бояться? Повсюду охрана.

Саша Обрадович, главный тренер БК Донецк:

- Мои поздравления моей команде. Сегодня мы играли лучше, особенно во второй половине встречи. Мы выглядели сильней и действительно заслужили победу сегодня. Во второй четверти соперник своей зонной защитой несколько поломала нам ритм игры, однако после тайм-аута нам удалось вернуться в ритм и у нас пошли довольно неплохие дальние броски. Надеюсь, нам удастся закончить эту серию как можно быстрее на выезде.

В первой половине встречи мы показывали действительно хороший баскетбол до того момента, как команда-соперник перешла на эту зонную защиту, но всегда есть время для анализа, всегда есть время, чтобы подготовиться и перестроиться. Вы видели, что по ходу игры мы сумели быстро приспособиться к этой защите и довести дело до конца.

- Почему Гуртовой так мало играет?

- Это мое тренерское решение. В некоторых моментах я доверяю другим игрокам больше. Без сомнения, Володя очень хороший игрок. Он хорошо тренируется, неимоверно позитивный человек с самого начала сезона. Но всегда нужно принимать тренерское решение насчет того, кого поставить. У нас три "больших", у нас есть Цветкович, который может закрывать несколько позиций сразу, есть Глебов, которого тоже нужно заигрывать. И в защите, мне кажется, что Цветкович отрабатывает больше, поэтому эти люди получают игровое время.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK