Химик — победитель турнира в Южном

2011 г., 18 сентября, 21:14
С самого начала встречи подопечные Дарко Руссо завладели инициативой, играя в атакующий баскетбол. Гости держались на плаву благодаря сумасшедшей реализации Джерома Рэндла. Итог первой десятиминутки - 27:19 в пользу хозяев турнира. Стоит отметить, что в этой встрече, как и в двух предыдущих, Химик полностью контролировал игру на отскоках, в чем команде помогли Аарон МакГи и Денис Яковлев. Во второй четверти Барак Нетания сделала внушительный рывок. Несколько дальних попаданий к ряду реализовал Еху Орланд, который не знал промаха с периметра. Все так же активны были Рэндл и Эшбури. Дарко Руссо во второй четверти дал отдохнуть лидерам и большую часть четверти на площадки провели молодые игроки, что позволило сопернику перехватить инициативу в игре. Итог первой половины 44:45 в пользу Барак Нетания.

Во второй половине встречи Химик подтвердил свое превосходство в матче и в турнире. На площадке у южненцев во второй половине играли все игроки. Раскованность в действиях и превосходство на всех позициях позволяло Химику достигать преимущества 18 очков. Игра была сделана еще до ее завершения. В концовке хозяева позволили израильской команде сократить отставание, но это было лишь формальностью. Победа "Химика" в матче 96:88 и безоговорочная победа в турнире с тремя победами над тремя серьезными соперниками.

Химик - Нетания - 96:88 (27:19, 17:26, 29:21, 23:22)

Х: Макги (18 + 8 подборов), Милетич (16), Терри (15), Яковлев (14 + 8 подборов), Васильевич (11 + 5 передач), Митчелл (8 + 7 передач)

Н: Орланд (21), Рэндл (20 + 5 передач), Эшбури (15 + 11 подборов), Бэнкс (14).

МБК Николаев - Хемофарм - 73:80 (17:22, 23:18, 20:14, 13:26)

Н: Грин (11+ 5 подборов+ 7 передач + 7 потерь), Колмэн (20), Скляр (7), Гилевич (7 + 8 подборов), Хантер (4 + 7 подборов) - старт; Корочкин (12), Вон (10 + 3 перехвата), Яйло (2), Шундель (0)

Х: Савович (17 + 13 подборов + 6 потерь), Шутало (12), Пантич (11), Оташевич (11).

Победитель конкурса трехочоквых - Анатолий Шундель (МБК Николаев)
Лучший защитник турнира – Даррелл Митчелл, (Химик)