БК Донецк: вторая победа над Бонн Телекомом

2011 г., 19 сентября, 11:02
В первой четверти защита команды Саши Обрадовича была на загляденье – пять перехватов говорят сами за себя. В нападении уверенности добавили три дальних выстрела от Ли и Пустозвонова, что в сумме с четкой организацией комбинационной игры (всего одна потеря за десять минут) позволило завершить стартовый период с двузначным перевесом – 28:14. Вторая четверть также прошла под диктовку "тигров". Продолжал солировать Ли (16 очков в первом тайме). Отлично поработали большие, чьи старания вылились в тотальное превосходство на щитах – 17 подборов против десяти у хозяев. Приятно радовало и количество результативных передач, которых уже к большому перерыву в сумме было десять.

Однако в третьей четверти хозяева таки сумели вернуть интригу. Пока "тигры" пытались найти противодействие прессингу, тандем литовцев Вейкалас-Серапинас дважды точно выстрелил издали, а Гафни добавил еще четыре пункта из "краски". Хотя энд-ван Нельсона одновременно с сиреной и помог Донецку уйти на последний перерыв при 12 очках преимущества (67:55), легкой жизни в концовке ждать вряд ли стоило. Вышеупомянутое трио, при отличной поддержке Джордана (после вчерашних девять передач, сегодня американец раздал 11 результативных пасов) продолжало исправно набирать очки.

Некстати пришлась пара проигранных подборов (пора избавляться от этой болезни), после которых Телеком подобрался на опасное расстояние в шесть пунктов. Саше Обрадовичу пришлось провести минутное общение на повышенных тонах. Команда вняла тренерским установкам, четко и без нервов доведя матч до логичной победы – 85:76.

Телеком Баскетс – БК Донецк 76:85 (14:28, 17:19, 24:20, 21:18)

Д: Ли (18 + 5 подборов), Карри (12), Нельсон (12 + 6 передач), Раденович (11), Кравцов (9 + 9 подборов), Авдалович (6), Салтовец (5 + 4 перехвата), Пустозвонов (5), Коваленко (3), Глебов (2), Липовый (2).

Завтра донецкие "тигры" возвращаются в родной город, где и завершат подготовку к квалификационному турниру Евролиги, а там не за горами и стартовые матчи чемпионата украинской Суперлиги.