БК Киев проиграл Нептунасу

2011 г., 22 сентября, 09:27
На эту игру Нептунас выходил еще более обозлённым и настроеным на победу. Этому свидетельствует и первая четверть матча, в которой литовцы разгромили украинцев со счетом 33:11. Во время перерыва подопечные Паулюса Юодиса немного расслабились и это помогло "волкам" подправить ситуацию, переиграв их во второй десятиминутке с разницей в 12 очков. На большой перерыв киевляне ушли с десятиочковым отставанием.

К сожалению, во второй половине игры ситуация не изменилась. Всю третью четверть команды боролись на равных. Отставание столичных возрастало и концу игры достигло 14 пунктов. Свою первую игру в желто-зеленой майке сыграл Вернон Гудридж, прибывший закрыть в команде позицию тяжелого форварда.

Нептунас - БК Киев 84:70 (33:11, 13:25, 17:16, 21:18)

К: Эрвин (18 + 4 подбора), Зиммерман (10), Отверченко (0), Швец (9 + 10 подборов), Сандул (0) — старт; Подолян (17), Буренко (5 + 6 подборов), Бобров (4), Гудридж (4 + 5 подборов), Рябчук (2), Полежаев (1), Тищенко (0).