Суперлига презентовала новый сезон

2011 г., 22 сентября, 18:15
Директор суперлиги Альгимантас Павилонис, поприветствовавший присутствующих по-украински, сразу же сообщил о том, что на утреннем заседании было принято решение об окончательном включении в состав участников клуба Черкасские Мавпы, несмотря на неполное выполнение обязательств этого клуба по отношению к Суперлиге. Далее он рассказал о схеме проведения регулярного чемпионата – игры в три круга. Первые два будут стандартными (дома и на выезде), а третий – в виде "змейки" (игры с каждым из соперников по очереди дом/выезд). 1/4 плей-офф пройдет до трех побед, последующие стадии – до четырех. Сохранен прошлогодний формат Кубок Суперлиги. Свой формат получил и чемпионат дублирующих составов – в три этапа (регулярный чемпионат, групповой этап и итоговый Финал Восьми).

"В этом сезоне мы планируем нововведение – онлайн-трансляции матчей, сопроваждаемых постоянными индикаторами счета на табло и 24-х секунд, которые будут проводиться с нескольких камер при участии профессиональных комментаторов", - добавил Павилонис.

"В этом году мы уменьшили количество иностранцев, которые могут быть включены в заявку на игру – до пятерых, - продолжил директор суперлиги. - Это неоднозначная мера, вызывавшая немало споров. Отметим, что пять из четырнадцати клубов будут принимать участие в еврокубках. Но это необходимо для роста молодых украинских игроков, из которых и состоят национальные сборные различных возрастов".

"Разумеется, будет проведен и Матч Всех Звезд. Не знаю, удастся ли нам по зрелищности конкурировать с НБА, в которой сейчас локаут, - пошутил Павилонис. – Но мы постараемся провести его так, чтобы довольными остались все зрители".

После выступления директора Альгимантаса Павилониса, приступили к представлению команд-участниц. Первыми стали Черкасские Мавпы, затем «мануфактура украинского баскетбола» (по признанию ведущего) БК Киев и так далее, вплоть до чемпиона Украины Будивельника. При художественном объявлении каждой из команд, на сцене появлялись девушки в майках того или иного клуба, по очереди спускавшиеся в зал. Последней была представлена форма арбитров – в новом сезоне рефери будут одеты в футболки в бело-синюю вертикальную полоску.

После этого были представлены партнеры Суперлиги – телеканал 2+2, который будет транслировать игры чемпионата, компания-экипировщик Адидас и компания-транспортировщик Фольксваген. Презентация была завершена выступлениями группы поддержки и импровизированным стихом от народного артиста Богдана Бенюка.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK