Кондратьев: "Мы не можем взять человека, закрыть дверь и не пускать его"

2011 г., 5 октября, 15:46
Напомним, один из самых перспективных украинских центровых уехал в США, где продолжит карьеру в Университете Мэриленда и уже оттуда попробует попасть в НБА. К слову, за неявку в лагерь молодежной сборной, Алексей получил годичную дисквалификацию от ФИБА. 

"Мы не успели заключить договор с большим игроком. Мы рассчитывали, что основным центровым в этом сезоне будет Алексей Лэнь, но его мама решила, что ему лучше учиться в колледже и увезла его в США. Мы рассчитывали и рассчитываем на него, и если вдруг он не сможет заиграть в Америке, то мы ждем его", - сказал Кондратьев.

"Для меня это была новость, когда мне позвонила его мама и сказала, что они уедут в Америку. Мы не можем взять человека, закрыть дверь и не пускать его. Мама сделала выбор за него, хотя он - взрослый парень, должен был решать. Мы четыре года занимались с ним, растили его основным центровым, в принципе, понимая, что он надолго не задержался бы в Днепре, быстро перерос его уровень и в недалеком будущем оказался в НБА. Что можно сделать, если мама берет человека за руку и увозит в Америку?, - говорит президент Днепра.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK