Суперлига. Одесса легко побеждает во Львове

2011 г., 9 октября, 17:41
Несмотря на то, что накануне встречи наставник Политехники Дмитрий Базелевский много говорил об улучшении командной игры и духа, в итоге все произошло наоборот – команда просто-напросто отдала игру Одессе.

Уже на стартовых секундах стало понятно, что хозяевам очень далеко до соперников - одесские американцы "делали" своих оппонентов чуть ли не каждом шагу. Вилли Дин, Шон Кинг и Джастин Лав принесли "политехам" проблем больше, чем можно было ожидать. Особенно выделился в первой четверти Андрей Кальниченко, которому в атаке удалось забить "трешку" и дважды поразить корзину соперников с линии штрафных. Однако, главным достижением одесситов стала их скорость и фарт. "Акулы" настолько были заряжены на борьбу и победу, что начали решать вопрос о победителе матча уже в первом периоде. Командные действия ребят Олега Юшкина просто поражали. Каждый из игроков, который находился на площадке, точно знал где и когда ему следует находиться в тот или иной момент. К тому же, скорость принятия решений тоже сделала свое дело: "политехи" как-то сникли. За первую четверть Базелевскому пришлось брать два тайм-аута, дабы хоть как-то настроить на борьбу своих подопечных.

Второй период особых корректив не внес. Хозяева площадки продолжали устраивать "зеленую улицу" в собственной трехсекундной зоне, чем все чаще пользовались Дин и компания. А вот Кингу вообще не было равных под щитом. Он один смог за первую половину набрать 13 очков и сделать четыре подбора. Кстати, о работе под щитом. За первых 20 минут гости собрали 23 подбора, а вот хозяева – только десять. Политехника вчистую отдала сопернику игру.

Уже после перерыва гости немного устали и чуть расслабились, острота в атаке чувствовалась меньше. Стало меньше и рискованных шагов: буквально за две минуты игроки Одессы умудрились трижды сделать пробежку и подарить соперникам мяч. Правда, Политехника не воспользовалась моментом. Чуть ли не единственным, кто действительно выкладывался на площадке в составе львовской команды, был новичок Лэнс Харрис. Моментами был виден огонек в глазах Ярослава Зубрицкого. В итоге после трех периодов гости вели в счете 64:43.

В четвертой десятиминутке Одесса настолько расслабилась, что даже позволила соперникам сократить расставание до 12 пунктов, что стало слабым утешением для Дмитрия Базелевского и его команды, потерпевшей третье поражение на старте сезона к ряду.

Политехника - БК Одесса 68:80 (14:22, 17:26, 12:16, 25:16)

П: Морович (7), Ревзин (3), Зивчевич (3), Одуфува (17 + 10 подборов), Уоллас (3) - старт; Харрис (13), Зубрицкий (10), Панченко (5), Чемякин (2), Алферов (2).

О: Дин (16 + 4 передачи), Парвадов (4), Кальниченко (8), Коршук (3), Балашов (2) - старт; Кинг (18 + 9 подборов), Кривич (16), Лав (9 + 5 подборов + 6 потерь), Коваль (2), Анненков (2).

Броски с ближней и средней дистанции: 22/60 (36,6%) - 22/36 (61,1%)

Броски с дальней дистанции: 7/16 (43,7%) - 8/16 (50%)

Штрафные броски: 3/5 (60%) - 12/15 (80%)

Подборы: 30-39; Передачи: 12-14