Митрович: "Прошлогодний и сегодняшний Будивельник – это две разные команды"

2011 г., 11 октября, 23:27
Джек Макклинтон, защитник Будивельника:

"Тренер смог нас собрать, перенастроить нашу защиту. После его установок мы стали по-другому играть в защите, благодаря чему и добились этой победы. После сокрушительного поражения в ЕЛ ВТБ мы были опустошены. Но нам было необходимо собраться и доказать своим болельщикам, что мы умеем побеждать".

Звездан Митрович, главный тренер Будивельника:

"После поражения два дня назад у нас было очень мало времени на то, чтобы подготовить команду. Но Днепр – старые знакомые как для меня, так и для большинства баскетболистов. Знаем людей, знаем систему игры, что и помогло нам достойно подготовиться к этой встрече. Сегодня мы сыграли лучше, чем в воскресенье. Но надо учитывать, что прошлогодний и сегодняшний Будивельник – это две разные команды. И по уровню, и по всем делам. И сейчас нам сложнее выигрывать игры, чем это было в прошлом году. Сегодня мы показали много ошибок в фазе нападения. В фазе защиты некоторые люди, наконец, поняли, что им нужно делать. Ведь не нужно придумывать никакого нового баскетбола, а просто делать то, что умеют. За счет этого мы сегодня и выиграли".

"Я очень уважаю команду Днепропетровска. Это очень серьезная команда. Взять у нее два очка – это можно считать достижением. Я рад, что мы выиграли, что эта победа стала третьей подряд в чемпионате. Правда, я не очень доволен игрой. Она далека от той игры, которую я хочу видеть от своей команды на сегодняшний день".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK