Юшкин: "Дин — настоящий разыгрывающий"

2011 г., 22 октября, 23:16
Сергей Коваль, защитник БК Одесса:

"Ощущения отличные, просто потрясающие! Во второй половине мы продемонстрировали хорошую игру в защите. Да и в атаке играли коллективно, в пас. К тому же, Кривич сумел нас сегодня всех очень приятно удивить! Все сложилось как нельзя лучше. Думаю, что если мы в таком же духе продолжим играть, бороться друг за друга – то и побед у нас будет больше".

"Решения о предоставлении тем или иным игрокам времени на площадке принимает тренер. Думаю, он что-то придумает и для того, чтобы наши лидеры имели больше возможностей отдыхать. О себе могу сказать, что я готов в любой момент выходить на паркет и выполнять тренерские установки – только чтобы дали шанс".

Олег Юшкин, главный тренер БК Одесса:

"В первую очередь, хотел бы поблагодарить наших болельщиков. Сегодня чувствовалась неистовая поддержка! В трудный момент, когда Будивельнику удалось сократить разницу в счете с десяти очков до двух, я сам и все игроки ощутили эту поддержку. Именно болельщики заставили нас идти вперед и помогли одержать эту победу! Спасибо вам!"

"Мне очень понравилось, как сегодня сыграл Вилли Дин. Видя удивленные взгляды, я могу сказать, что это настоящий разыгрывающий. Он увидел, что у других игроков пошла игра. И несмотря на свой, будем откровенны, самый звездный статус в команде, не стал заниматься набором очков. Вилли раз за разом находил Кривича, у которого шел бросок. Находил Кинга, который обыгрывал соперников под кольцом. Дин не смотрел на то, какое у него число в графе очки, а играл на команду. Это именно тот разыгрывающий, которого мы давно искали, и действия которого приносят команде максимальную пользу. Он ко всему еще и справился в защите с лидером по результативности в Будивельнике Джеком Макклинтоном".

"Да, приятно, что мы обыграли чемпиона Суперлиги. Но меня по-прежнему удручает число "16" в графе "потери". Если бы их было хотя бы 12 или 10, то я бы согласился, что это была на данный момент наша лучшая игра. Но все же признаю, что сыграли мы сегодня хорошо. И в защите у нас многое удалось. Будем анализировать причины потерь. И напоследок хочу сказать отдельное спасибо нашему капитану Станиславу Балашову, который ни сегодня, ни с Азовмашем не должен был играть по медицинским показаниям. Тем не менее, он вышел на паркет, давая возможность отдыхать Кингу, чем также внес вклад в эту победу. Стас, думаю, еще неделю будет восстанавливаться. Но без него нам сегодня было бы очень тяжело".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK