Обрадович: "Не ожидал, что мы покажем настолько хорошую игру"

2011 г., 19 ноября, 18:14
Максим Пустозвонов, форвард БК Донецк:

Мы ожидали нелегкой игры, тщательно готовились, смотрели видео. Жесткая защита и быстрый переход от защиты к нападению обусловили наш успех. Очень рад, что мы сегодня победили.

Саша Обрадович, главный тренер БК Донецк:

"Как я и ожидал, у нас была сложная игра с сильным соперником, занимающим первое место в чемпионате. У Будивельника хороший тренер, у них есть уверенность чемпионов, к тому же им удалось сохранить значительную часть состава".

"Для нас сейчас важна каждая игра. От нас многого ждут и СМИ, и болельщики. Но в этом сезоне у нас появилась плохая традиция с самого первого дня подготовительного периода терять игроков".

"Честно говоря, я не ожидал, что мы покажем настолько хорошую игру. Такие матчи приятно потом анализировать. Ключевым моментом стала наша удачная зонная защиты и выигранные подборы в нападении. Ну и естественно джокер Максим Пустозвонов, который показал прекрасную игру. У нас осталось мало времени до следующего матча с Гравленом. Надеемся, что в нем нам поможет Кравцов. Отдельно хотел бы поблагодарить наших болельщиков и особенно тех, кто поддержал нас в Киеве на матче с Хапоэлем".

"В последнем тайм-ауте я просто нарисовал схему, и дал указания, кто должен получать мяч после ввода, потому что была большая вероятность быстрого фола".

"У нас нет чистого первого и второго номера. У нас два равноценных защитника. И наличие на площадке одновременно Авдаловича и Карри, способных сыграть на позициях и первого, и второго номера будет нашим большим преимуществом. А уже конкретные задачи для них зависят от указаний тренера. Для меня идеально, когда каждый может быть разыгрывающим и создавать моменты партнерам".

"К сожалению, мы не можем прогнозировать сроки восстановления Кравцова. Он только вошел в ритм и начал показывать хорошую игру, а теперь ему снова придется восстанавливаться и входить в ритм команды".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK