Черкасские Мавпы нашли нового центрового

2011 г., 24 ноября, 20:06
О факте подписания контракта сообщает официальный сайт Мавп. Приезд американца ожидается уже в скором времени и вполне возможно, что центровой поможет своей новой команде в матче против Говерлы второго декабря. 

25-летний центровой уже немного известен украинским любителям баскетбола. Дело в том, что прошлым летом молва отправила Трента в южненский Химик, однако до Южного американец не доехал.

Прошлый сезон Плэйстед провел в двух клубах: хорватской Цедевите и литовском Жальгирисе. Так, в матчах чемпионата Литвы он набирал 5,8 очка и делал 3,9 подбора в среднем за матч. 

Также в послужном списке игрока выступления за хорватский Задар, выбор на драфте НБА-2008 и четыре сезона в университете BYU.

"Мы долго искали игрока для усиления позиции пятого номера, но сейчас это сделать не так просто. Если это игрок высокого уровня и уже играл в НБА, то он хочет заключить контракт с опцией возвращения в НБА по окончании локаута. Нас это, конечно же, не устраивает, к тому же, мы искали человека с опытом игры в Европе.

Я не жду, что человек будет забивать по 30 очков из-под кольца, но знаю, что он умеет надежно играть в защите, бороться за подбор и выкладываться в нападении. Плэйстед хорошо играет пик-н-ролл и думаю, что вместе с Соломоном и Стояновски они хорошо усилят этот компонент нашей игры", - комментирует подписание главный тренер Мавп Владимир Холопов. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK