Митрович: "Разница в уровне баскетболистов — в пользу Азовмаша"

2012 г., 1 мая, 00:15
Звездан Митрович, главный тренер БК Будивельник:

"Тяжело комментировать игру, которую так проиграли сегодня. Было явно видно, что нам не хватает игрока на позиции первого номера, который должен был организовать игру, чтобы мы не попали в панику, которая у нас была в конце четвертой четверти.

Жалко, мы очень старались, но все решили последние две минуты, когда соперник сделал свой рывок.

Преимущество Азовмаша в том, что его игроки Отелло Хантер, Мэттью Уолш, Джером Рэндл провели по 15-16 матчей в чемпионате, в то время, как мы сыграли 40. Но я бы не сказал, что на нас повлияла физическая усталость, скорее - волнение, испуг какой-то в концовке. Обидно, жалко, мы контролировали игру, но, команда Азовмаша больше заслужила победу".

"Разница в уровне баскетболистов играет в пользу Азовмаша. Полкоманды попало на Драфт НБА, да и украинцы играют на высоком уровне. Потому чувство уверенности, может быть, в какой-то момент у нашей команды потерялось".