Йовица Арсич — главный тренер Черкасских Мавп

2012 г., 12 мая, 23:41
Как сообщил на своей странице в Фэйсбуке президент Черкасских Мавп Сергей Одарич, клуб уже подписал контракт на новый сезон с тренером Йовицей Арсичем.

Прежний наставник Владимир Холопов станет ассистентом Арсича. Отметим, что он был помощником серба и в предыдущий период работы Йовицы с черкасским клубом. В то же время, дубль черкасчан тогда тренировал нынешний главный тренер Говерлы Евгений Мурзин, а помогал ему экс-наставник Днепр-Азота Игорь Чигринов.

Последним местом работы Йовицы Арсича был болгарский Лукойл Академик, в котором серб работал с декабря 2009-го года по декабрь 2011-го. С этой командой сербский специалист дважды стал чемпионом Болгарии.

Также Йовица известен по работе со сборной Македонии, которую он возглавлял в 2008-2009 гг. На Евробаскете-2009 команда смогла выйти из своей группы и остановилась на втором этапе. В шести матчах турнира македонцы выиграли дважды.

В Черкасских Мавпах Арсич работал в сезоне 2008/09, когда команда выступала в Украинской баскетбольной лиге. Под руководством Арсича черкасчане долго лидировали в чемпионате, но к концу сезона у клуба возникли финансовые трудности, результаты ухудшились, команду стали покидать легионеры, а с ними ушел и Арсич.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK