Арсич: "Селекция — дорогой бизнес, и лучше немного переждать"

2012 г., 2 августа, 10:19
Сейчас Мавпы занимаются в родном городе, проводя втягивающие тренировки. По словам Йовицы Арсича, в ближайшем времени к команде присоединятся еще два легионера и тренерский штаб получит возможность тестировать состав в формате пять на пять.

"Чтобы играть в товарищеских матчах нам нужен разыгрывающий и центровой. Над этим мы будем работать в первую очередь. Касаемо легионеров, спешить не будем - времени до старта сезона хватает. Селекция - дорогой бизнес, и лучше немного переждать, чем взять за те же деньги лучшего игрока, например, из тех, кто не будет заявлен в НБА или команды Евролиги. При этом, игроки этого уровня быстро наберут форму, месяца им вполне хватит, чтобы сыграться с новыми партнерами", - рассказывает Арсич.

Также по словам тренера, легионеров в команде будет пять. Практика привлечения лишнего иностранца, которую Арсич проверил в Болгарии, показала нелучшее влияние на атмосферу в команде:

"В идеале нужно уменьшать количество легионеров и давать больше времени воспитанникам местной школы. Если же хороший игрок с украинским паспортом будет свободен, то мы сможем усилить им состав. Понятно, что селекционные моменты мы не закрываем и продолжаем работать дальше", - резюмировал главный тренер черкасчан.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK