Малькольм Дилэйни — очередной новичок Будивельника

2012 г., 7 августа, 01:54
Вслед за Тони Скинном и Дайнюсом Шаленгой контракт со "строителями" заключил американский защитник Малькольм Дилэйни. Об этом, ссылаясь на собственные источники, сообщает известный баскетбольный журналист Дэвид Пик. Сам баскетболист вскоре также подтвердил информацию о подписании контракта с клубом из Киева посредством своего Твиттера. 

23-летний Дилэйни, являющийся выпускником университета Вирджиния Тех, свой первый европейский сезон провел во Франции. Американец защищал цвета Шалона, с которым добился невероятных успехов: стал финалистом Еврочелленджа, а также выиграл национальный Кубок и чемпионат Франции.

В Шалоне 191-сантиметровый Дилэйни был основным вторым номером, проводя на площадке больше 30 минут. В матчах лиги Про А американец набирал 15,0 очка и делал 3,3 передачи за матч. В Еврочеллендже его цифры почти столь же хороши: 14,2 очка + 4,3 передачи в среднем за игру. 

Отметим, что несколько недель назад слухи отправляли Малькольма в стан хорватской Цибоны, однако, как видим, он сменил направление своего движения и отправился в Украину.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK