Политехника обыграла Партизан

2012 г., 22 августа, 22:03
Львовская Политехника в контрольном матче сумела одержать минимальную победу над белградским Партизаном, обескровленным отсутствием ряда исполнителей, принимающих участие в отборочном турнире к словенскому Евробаскету. При этом наставник сербского клуба Душко Вуйошевич не гнушался экспериментировать, задействовав в матче нескольких игроков, которыйх в клубе, по всей видимости не будет - например, мальтийского центрового Самуэля Дегуару.

Воспользовавшись этим, в первой половине встречи львовяне убежали в отрыв, и ушли на большой перерыв с преимуществом в 14 очков, которое, впрочем, на последних минутах встречи растеряли.

В итоге ключевыми стали точный двухочковый бросок Владана Вукосавлевича за несколько десятков секунд до сирены, и защита Политехники, которая не позволила сербам нанести прицельный бросок в последней атаке.

Как сообщают сербские СМИ, в составе Политехники был замечен белорусский форвард Дмитрий Полещук, пребывающий в статусе свободного агента. В прошлом сезоне Полещук, по некоторым данным имеющий и украинский паспорт, выступал в казахстанском клубе Барсы Атырау. 

Партизан - Политехника 72:73 (19:21, 12:24, 21:16, 20:12)

П: Гагич (16), Джекич (13), Гутьеррес (11), Вестерманн (9).

П: Вукосавлевич (17), Иконич (15), Митчелл (11), Васильевич (8), Стефанишин (6), Полещук (6), Зубрицкий (5), Салтовец (3), Шкурупий (2), Доленко (0), Алферов (0), Полюляк (0).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK