Химик проиграл польскому Анвилу

2012 г., 6 сентября, 19:19
Матч проходил на равных все четыре четверти. На старте Химик захватил инициативу и повел в счете. Ближе к концовке первой четверти Анвилу удалось выйти вперед. Разница в счете два-четыре очка продержалась до четвертой четверти, пока польской команде не удалось уйти в отрыв на девять очков.

За считанные минуты Химику удалось отыграться и оставить решение главного вопроса на концовку матча. При равном счете (71:71) за 16 секунд до сирены атака была у соперников украинского клуба. Наставник Анвила взял тайм-аут, после чего его команда успешно разыграла мяч, выведя своего игрока на дальний бросок. Трехочковый, влетевший в корзину южненской команды за две секунды до конца матча, стал решающим в этой игре. Химик проиграл но показал характер и весьма содержательную игру.

Химик - Анвил 71:74

Х: Джозеф (19), Дин (13 + 6 передач), Пустовой (12), Лешич (10), Попов (7), Гудридж (4 + 4 подбора + 2 перехвата + 2 блокшота), Беликов (4), Коваленко (2 + 5 подборов).

А: Шубарга (19 + 9 передач), Бойкин (17 + 3 перехвата), Райт (11 + 5 подборов).

Завтра, в 18.45, Химик будет противостоять Жальгирису. Трансляцию этого матча болельщики смогут увидеть на официальном сайте Химика.