Кривбассбаскет: третья победа в Литве

2012 г., 9 сентября, 22:43
Сегодня соперниками криворожан был местный Пьено, выступающий в элитном дивизионе. Игра была сверхнапряженной, очень результативной, но главное - победной для Кривбассбаскета. Как и в предыдущих матчах на сборах Кривбассбаскет начал игру без разведки и удачно провел первую четверть, записав себе в актив "+8" (31:23). Во второй десятиминутке "молочники" перебрали нити игры в свои руки выиграв вторую четверть - 24:21.

После перерыва на площадке завязалась вязкая борьба, часто менялся лидер в ирге. Судьба встречи должна была решиться в финальной десятиминутке. Во многом благодаря дальней артиллерии криворожане смогли выиграть матч, забив 14 из 25 трехочковых бросков (56%). Также стоит отметить новичка команды Фрэзьера, который записал на свой счет 27 очков.

Пьено - Кривбассбаскет 101:106 (23:31, 24:21, 27:31, 27:23)

П: Хьюз (21 + 6 подборов), Вудфокс (17), Руикис (14).

К: Фрэзьер (27), Флоренс (21 + 4 передачи), Мальчевский (18), Колдуэлл (15), Крстанович (10), Кораблев (7), Анисимов (4), Мякинин (3), Коротков (1), Кондратовец (0), Конев (0).

Далее в планах команды провести ещё четыре встречи. 10 сентября запланирована игра с российским Триумфом. Через день, 12 сентября, Кривбассбаскет встретится с Рудуписом. После этого матча криворожане сыграют на небольшом мини-турнире. 14 сентября встретятся с Шауляем и в случае победы выйдут на победителя пары Паневежис - Днепр.