БК Донецк отправился в Италию

2012 г., 14 сентября, 19:25
После трехдневного сбора в шахтерской столице, в ходе которого дончане тренировалась в двухразовом режиме, сегодня утром чемпион украинской Суперлиги по маршруту Донецк – Киев – Милан отправился на заключительный учебно-тренировочный сбор. До старта официального сезона, а это для команды Влады Йовановича будет четвертьфинал квалификационного турнира Евролиги против французского Ле Мана, донецкие «тигры» будут шлифовать мастерство и командное взаимопонимание в Италии.

Тренировки Донецк будет проводить в трех городах – Сондрио, Вакалло и Варезе (все они находятся в Ломбардии). В планах «тигров» четыре контрольных матча: 16 сентября против Вакалло, 18 сентября с еще одним участником квалификации самого престижного из еврокубков Канту, а также участие в международном предсезонном турнире в Варезе. В полуфинале 22 сентября Донецк сыграет с немецкой Альбой, которую, напомним, ныне возглавляет экс-тренер чемпиона Суперлиги Саша Обрадович. В другом полуфинале сойдутся Варезе и казахстанская Астана.

Остается добавить, что в составе делегации 13 баскетболистов, в том числе восстанавливающийся после неприятной травмы Раденович и имеющий небольшое повреждение Липовый, а вот все остальные работают в общей группе и целенаправленно готовятся к международному старту сезона в Дезио 26 сентября.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK