Фрагиас: "В Украине есть действительно хорошие игроки"

2012 г., 16 сентября, 17:36
"Этот Днепр-Азот - абсолютно новая команда, которая работает в полном составе всего десять дней. Для меня это первый опыт работы в Украине, и опыт хороший, потому как я уже вижу разные стили работы тренеров. У меня было мало времени на подготовку команду, но турнир в Запорожье помог нам увидеть некоторые вещи. У нас есть очевидные проблемы на позиции разыгрывающего: Зиммерман отсутствовал в двух матчах, а без основного плеймейкера сложно увидеть некоторые моменты. Также этот турнир стал возможностью проследить за украинскими игроками, за их реакцией на те или иные моменты. За две недели, которые остаются до старта сезона, нам предстоит устранить определенные проблемы. Очевидно, что впереди много работы". 

"Я общался с президентом клуба об украинских игроках. Сейчас сложно найти хороших украинцев, потому как большие клубы, Азовмаш, БК Донецк, Ферро, уже собрали их под своим крылом. Это большая проблема для меня. Судя по всему, лишь два-три местных игрока действительно помогут нам. Я пытаюсь найти решение, потому как играть 39 матчей ввосьмером тяжело. Так же сложно найти игроков, потому что на рынке нет свободных агентов. Для нас это очевидная проблема, единственное решение которой - развитие тех ребят, которые сейчас есть в составе. Все команды должны иметь украинских игроков - это залог прогресса украинского баскетбола. Для меня подобное состояние вещей является сюрпризом, потому как в Греции большинство клубом использовали местных игроков. В прошлом сезоне у меня было три американца и девять греков, в этом сезоне - все по-другому. Но мы ищем баланс".

"Я думал о том, чтобы пригласить в команду нескольких греческих игроков. Однако в других странах им готовы предложить больше денег, нежели может наш клуб. Не будем забывать и о лимите, и некоторые команды это ограничивает. Таково состояние вещей и нужно с ним мириться. К тому же, в Украине есть действительно хорошие игроки - просто они уже подписаны другими клубами. Будем бороться теми орудиями, которые у нас есть".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK