БК Донецк уступил Астане

2012 г., 23 сентября, 21:35
В преддверии старта в квалификации Евролиги (думается, болельщикам не нужно напоминать, что уже в среду четвертьфинал против французов) тренерский штаб "тигров" решил не сильно нагружать ведущих исполнителей, а потому отчетный поединок так и хочется назвать экспериментом. В первой половине встречи игровой инициативой владел украинский чемпион, который порадовал отменной реализацией (шесть попаданий при шести попытках) бросков с периметра, а потому на большой перерыв ушел в "плюсах" – 37:31. Более того, в середине третьей четверти донецкие "тигры" были впереди на приличном расстоянии (46:33), а вот дальше удержаться на этом уровне не сумели.

Кадровые эксперименты Донецка (все-таки близость старта официального сезона заставляла тренеров поберечь ведущих исполнителей) помогли Астане перевернуть все с ног на голову. С лучшей стороны проявили себя Пустозвонов и Малыш, неплохой отрезок на позиции разыгрывающего провел Липовый, но на последней минуте лидер сменился, и казахи вырвали победу с минимальным перевесом. 

БК Донецк - Астана 62:64 (20:23, 17:8, 11:14, 14:19)

Д: Пустозвонов (14), Малыш (12), Стояновски (9), Карри (8), Перкинс (8), Иванов (6+6 подборов), Раденович (3), Липовый (2), Глебов (0), Лукашов (0), Фишер (0). 
А: Саймон (14), Джонсон (13), Маршалл (12), Дрча (7).

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK