Суперлига. Превью игрового дня

2012 г., 28 сентября, 14:28
Как говорится, дождались! Сегодня матчами в пяти городах Украины стартует очередной сезон Суперлиги. Согласно одному из нововведений лиги, у нее появятся четкие игровые дни - пятница и воскресенье. Исключение составят лишь матчи "многостаночников" - БК Донецк и Азовмаша, которые будут играть в более удобные им будние дни. 

Первыми стартовое вбрасывание увидят зрители в Мариуполе и Запорожье. Дебютный матч Александара Кесара припадет на игру против БК Одесса - не слишком хорошо укомплектованную, но достаточно боевитую команду Олега Юшкина. Нет сомнений в том, что одесситы постараются как-то удивить Азовмаш, будут бороться до последнего, однако и глубина состава, и качество игроков сыграют в этом матче решающую роль.

Что касается матча в Запорожье, то он, с учетом всех факторов, выглядит наиболее интересным сегодня. Днепр, проделавший гигантский объем работы в межсезонье, подходит к стартовому матчу сезона в отменной форме. И несмотря на то, что Днепр традиционно плохо играет в Запорожье, сегодня у команды Хомичюса есть вполне конкретные шансы на победу. В ее пользу говорит и та же предсезонная подготовка, и отличная форма главного центрового команды Дэниэла Киккерта (особенно в свете известных слабостей его будущего оппонента Кэмерона Мура), да и травма Рэнди Калпеппера не прибавляет запорожцам вистов. Впрочем, мы не списываем команду Кирилла Большакова со счетов: "бело-зеленые" всегда хорошо играют на своем паркете при поддержке преданных запорожских болельщиков. 

Во второй части игрового дня, которая стартует уже через час, три матча, два из которых - дерби. Особенно интересным обещает стать матч в Ивано-Франковске, где обновленная Политехника однозначно даст бой Говерле. Команда Желько Лукайича подходит к сезону в хорошей форме, с существенно обновленным составом и большими амбициями. Говерла, которая провела предсезонку в обстановке секретности, не может сплоховать перед своими трибунами. Ребята Евгения Мурзина однозначно предложат соперникам не самую удобную манеру, подвижную защиту и большое количество быстрых отрывов. В общем, будет интересно.

Киевским дерби большой баскетбол вернется в Дворец Спорта. Будивельник, который в этом сезоне сыграет все матчи в этой арене, просто обязан стартовать качественно и уверенно. БК Киев, не ставящий, если верить Ренато Паскуали, особых турнирных задач, в меру своих способностей помешает ему в этом. Рискнем предположить, что "волки" отдадут всех себя борьбе, будут практически умирать на паркете, однако в какой-то момент "строители" их буквально дожмут. Впрочем, борьба и какое-никакое зрелище нам гарантированы.

Ну и последний матч дня состоится в Кривом Роге. Несколько обновленный Кривбассбаскет сыграет с Черкасскими Мавпами Йовицы Арсича. Матч этот интересен, в первую очередь, примерным равенством команд. И криворожане, и черкасчане будут решать по сезону одинаковые задачи - попадания в плей-офф с последних проходных позиций. И не исключено, что именно эти команды станут прямыми конкурентами друг друга. Посему в первом же очном свидании важно показать сопернику силу. Рискнем отдать небольшое преимущество Кривбассбаскету, который будет играть в родной арене, являющейся категорически неудобной для всех его соперников. Впрочем, если Мавпам удастся притормозить, а еще лучше, завязать игру хозяев, то шансы гостей вполне высоки.

Календарь

Азовмаш - БК Одесса
Когда:
28 сентября, 18:00
Где: СК Азовмаш, Мариуполь

Ферро-ЗНТУ - Днепр
Когда: 28 сентября, 18:00
Где: ДС ЗАС, Запорожье

Будивельник - БК Киев
Когда: 28 сентября, 19:00
Где: Дворец Спорта, Киев

Говерла - Политехника
Когда:
28 сентября, 19:00
Где: Манеж колледжа физвоспитания, Ивано-Франковск

Кривбассбаскет - Черкасские Мавпы
Когда:
28 сентября, 19:00
Где: СК КНУ, Кривой Рог

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK