Суперлига. Превью игрового дня

2012 г., 30 сентября, 09:41
Воскресенье обещает нам четыре поединка. Сегодня некоторые команды проведут свои первые игры в сезоне. Таким образом, останется лишь один коллектив, который еще не вступил в сезон – это МБК Николаев. Но подопечные Агриса Галвановскиса сделают это уже очень скоро, 2-го октября в выездном матче против Азовмаша. Итак, что же нас ждет сегодня?

Новый игровой день возьмет старт в Мариуполе, так же как и в пятницу. На этот раз Азовмаш примет южненский Химик, для которого в 14:00 сегодняшнего дня новый сезон в Суперлиге только начнется. На послематчевой пресс-конференции поединка с Одессой Александр Кесар сетовал на травмы Харриса и Паунича, а также на неудовлетворительную форму Радульицы. Эти проблемы отнимают у наставника возможность поберечь большее количество легионеров на будущее. Получается, что на паркете в Мариуполе появятся те же, кто играл в пятницу с Одессой. Таким образом, борьба в этом матче нам точно обеспечена, ведь команда Зорана Мартича максимально постарается дать бой мариупольцам и сделать все, чтобы увезти победу над вице-чемпионом Суперлиги. Не будем забывать, что Химик - традиционно неудобный соперник для Азовмаша именно на его паркете.

Через два часа после стартового вбрасывания в Мариуполе подобная процедура повторится и в донецкой ДЮСШ №5, где чемпионы Суперлиги откроют свой сезон матчем с БК Одесса, уже потерпевшим поражение от "львов". Собственно, особой интриги дуэль команд Влады Йовановича и Олега Юшкина не обещает, ведь "акулы" приедут в Донецк в не самой первой свежести после испытания Азовмашем. Кроме того, не стоит напоминать о том, какого уровня игроками усилился Донецк в межсезонье, а какого - Одесса. Впрочем, мы не знаем, в каком психологическом состоянии находится Донецк после вылета от французского Ле Мана. Да и игровом тоже - в Италии команда Йовановича выглядела крайне сыро.

Параллельно с дончанами и одесситами баскетбольный сезон для себя откроют днепродзержинцы, которые дома встретятся с Черкасскими Мавпами. Первые два соперника "оранжево-черных" на старте сезона способствуют тому, чтобы добыть две выездные победы. Одессе, к примеру, повезло меньше. Вот только смогут ли подопечные Йовицы Арсича восстановиться после матча с Кривбассбаскетом – это один из главных вопросов. Команда же Василиаса Фрагиаса являла себя на суд украинских болельщиков пока только в Запорожье, соответственно, для многих "стрижи" пока что остаются тайной. Не исключено, что для Черкасских Мавп тоже.

Закрывать игровой день будет областное днепропетровское дерби – Кривбассбаскет примет Днепр. В этом матче также сразу не назовешь фаворита. Еще до грустных новостей о легионерах команды фаворитом, скорее всего, считался бы Днепр - теперь же сразу дать такой прогноз очень затруднительно. Однако на игру Днепра теперь будет приятнее смотреть болельщикам, так как они будут видеть, что молодые украинские игроки получают игровое время и реально помогают своей команде выбираться из ямы. Хозяева же будут стремиться реабилитироваться перед родными трибунами за поражение в матче с Мавпами.

Расписание:

Азовмаш – Химик
Когда: 30 сентября, 14:00
Где: СК Азовмаш, Мариуполь

БК Донецк – БК Одесса
Когда: 30 сентября, 16:00
Где: ДЮСШ №5, Донецк

Днепр-Азот – Черкасские Мавпы
Когда: 30 сентября, 16:00
Где: Дворец тенниса им. Аношкина

Кривбассбаскет – Днепр
Когда: 30 сентября, 19:00
Где: СК КНУ, Кривой Рог

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK