Суперлига. Превью игрового дня

2012 г., 10 октября, 01:14
Только в сравнении с ближайшим прошлым, в этот раз клубы из Донбасса сыграют на выезде, в Днепропетровской области.

Первыми на паркет выйдут Днепр-Азот и Донецк. Команда Влады Йовановича продолжает находиться в поисках уверенности в общем, и успешной игры в нападении в частности. После домашней победы над Николаевом "тигров" преследуют плохие новости. В первую очередь, это касается поражения российскому УНИКСу в Единой Лиге ВТБ. Также весьма сомнительно, что дончане обрадовались еврокубковому жребию. При всем при этом у действующего чемпиона Украины не должно возникнуть проблем с нынешним Днепр-Азотом.

Команда Василиса Фрагиаса пока что запомнилась только домашней победой над Черкасскими Мавпами и камбэком в гостевом поединке с Говерлой, который все-таки не подарил днепродзержинцам победу. Пока что Днепр-Азот видится не стабильной командой, которая еще не нащупала свою лучшую игру и постоянно ищет ее, пробуя что-то новое. На данный момент приходится констатировать предсезонные мысли о том, что "дрезденцы" попадают в ту небольшую группу команд, от которой лидеры ждут сюрпризов в последнюю Суперлига. Превью игрового дняочередь. В старании ребятам Фрагиаса не откажешь: об этом свидетельствует и тот же камбэк в матче с Говерлой, но безоговорочным фаворитом матча является Донецк, несмотря на то, что "тигры" будут играть на выезде.

Со старта сезона Азовмаш одолевают те же проблемы, что и его географического и статусного соседа из Донецка – поражение от Химика в чемпионате, поражение в первом матче Единой Лиги ВТБ, неудачный жребий в Еврокубке. Но главной проблемой, и в то же время причиной первых трех неприятностей, является отсутствие целостной игры. Так же как и в Донецке, в команде из Мариуполя пока что "играют имена". Но если Донецк при своих проблемах все же будет фаворитом в матче с Днепр-Азотом, то Азовмашу до такого звания перед противостоянием с нынешним Днепром надо было дослужиться.

Как бы парадоксально это не звучало, но с появлением в ростере команды на матчах Суперлиги легионеров Днепр пытается вернуться к тому уровню игры, который команда Хомичюса показывала на предсезонных сборах. "Сине-черные" выдали две достойных игры против двух достойных соперников – Говерлы и Политехники. Думается, сейчас от матча к матчу Днепр должен прибавлять. Надо сказать, что к моменту возвращения в ростер команды Дэниела Киккерта, Валдаса Василиюса и Симаса Галдикаса днепропетровцам выпадают соперники по нарастающей. К первой игре была Говерла, потом сложнее – Политехника, и вот теперь подопечным Хомичюса предстоит встретиться с вице-чемпионом Украины – Азовмашем.

Не стоит забывать то, о чем позавчера всей баскетбольной Украине напомнил президент днепропетровского клуба Валерий Кондратьев. Правда не только о судействе в Суперлиге, а еще о событиях в матче Политехника – Днепр. После такого обидного фиаско выдается возможность проверить психологическую устойчивостьСуперлига. Превью игрового дня нынешнего Днепра. Ну и нельзя забывать о том, что матч с Азовмашем "сине-черные" впервые в этом сезоне проведут на своей родной арене, "Метеоре", что, безусловно, должно придать сил команде для новых свершений.

Днепр-Азот – БК Донецк
Когда: 10 октября, 18:30
Где: Палац тенниса, Днепродзержинск
Прогноз iSport.ua: победа Донецка в 8-12 очков.

Днепр – Азовмаш
Когда: 10 октября, 19:00
Где: ПС Метеор, Днепропетровск
Прогноз iSport.ua: победа Днепра в 1-4 очка.

В материале использованы фото БК Донецк и БК Азовмаш. 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK