Суперлига. Превью игрового дня

2012 г., 14 октября, 09:39
И что особенно хорошо, все четыре сегодняшних матча мы сможем увидеть если не полностью, то хотя бы частично, так как время начала поединков в каждом разнится с другими матчами. 

Начнется игровой день в Киеве, где сегодня будет сыграна добрая половина матчей программы. "Медведей" Евгения Мурзина, которые зарекомендовали себя в начале чемпионата крепкой командой, ожидают "волки" Ренато Паскуали, которые пока что идут с нулем в графе "победы". Сможет ли БК Киев во Дворце Спорта наконец прервать неудачную серию из четырех матчей? В пятницу им удалось навязать борьбу Политехнике, и как отметил Паскуали, с каждой игрой его команда становится лучше. Что ж, если так, то сегодня у итальянского специалиста есть все основания ожидать первой победы в сезоне. Хотя нельзя забывать и о том, что "волкам" скорее всего не сможет помочь основной центровой команды Джаррод Джонс, имеющий проблемы с глазом. Это также внесет коррективы в игру.

Как и столичный клуб, Говерла играла свой матч в пятницу во Дворце Спорта и проиграла его Будивельнику. Поэтому на физическое состояние командам пенять не будет смысла. Думается, в планы Евгения Мурзина не входит возвращение в Ивано-Франковск из Киева без побед. Особенно учитывая сегодняшний уровень как Будивельника, так и Киева. С "гладиаторами" у представителей западной Украины не сложилось, поэтому сейчас все силы будут брошены против Киева. На бумаге именно Говерла выглядит фаворитом, но раненый зверь, а тем более волк, может быть очень опасным. Есть все основания ожидать, что Паскуали пойдет ва-банк и попытается вместе с командой выиграть матч любой ценой - итальянец отмечал, что его парням нужна всего одна победа. Потому как дальше у "зелено-желтых" два выезда, и поражение сегодня может окончательно оформить большой стартовый провал Киева, сходный прошлогодней неудаче Кривбассбаскета.

В 16:00 в одесском "Краяне" начнется четвертое противостояние в рамках Суперлиги за девять суток. На этот Суперлига. Превью игрового дняраз БК Одесса Олега Юшкина встретится с Кривбассбаскетом Карлиса Муйжниекса. Сразу стоит отметить, что команды уже встречались в межсезонье на турнире в Николаеве, и тогда криворожане были убедительнее одесской команды. После старта чемпионата команды роднят их победы, вернее то, что их у сегодняшних соперников по одной на каждого. Правда, при этом у Одессы на один сыгранный матч больше, а соответственно, на одно поражение, больше. Команда Олега Юшкина показывает не такой плохой баскетбол, как этого боялись во время межсезонья, но все же видно, что одесситы "выезжают" на морально-волевых качествах. За счет родной арены и поддержки болельщиков, за счет тренерского таланта Юшкина, но скрыть плохую межсезонную комплектацию не удается ни от кого. В матче с крепкой командой Муйжниекса "акулам" скорее всего вновь придется надеяться на морально-волевые качества, феерию от Джастина Лава и поддержку болельщиков.

Кривбассбаскет проиграл на выезде Химику и Ферро, дома Черкасским Мавпам, а выиграл лишь у ослабленного Днепра, также дома. Все перечисленное дает основания поставить фаворитом матча именно "красно-черных", за которых говорит еще и лучшая комплектация в межсезонье. И тут речь не столько о качестве, сколько о количестве. Еще не совсем понятно чего ждать от центрового Каллистуса Эзиукву, хотя матч в Николаеве показал, что они с одесским Дарио Хантом не очень разнятся. Но все же мы продолжим знакомиться с этим игроком. Не заиграл в полную силу пока Уинсом Фрэзьер, который часто вел за собой команду в межсезонных спаррингах. Вероятно, этому американцу требуется время на адаптацию в Суперлиге. Но "за себя и за того" парня отрабатывает Джеймс Флоренс, к которому с последних матчей более-менее присоединился и Пирс Колдуэлл. В общем, одесский матч дает все основания ожидать равного, интересного поединка. Его турнирная важность вполне очевидна.

Возвращаемся в Киев. Здесь во Дворце Спорта вслед за БК Киев и Говерлой на паркет выйдут Будивельник и Политехника. Этот матч становится первым из воскресных, который можно назвать центральным поединком дня. Возглавляющий турнирную таблицу Будивельник примет львовян, идущих шестыми. На данный момент Айнарс Багатскис выполняет свое обещание, и с началом сезона Будивельник дает результат, имея четыре победы и ноль поражений, но "гладиаторы" не оставляют по себе впечатления непобедимой команды.Суперлига. Превью игрового дня Политехника в свою очередь показала себя как команда, способная обыграть любой коллектив. Тем более интересным видится это противостояние. Самым серьезным соперником в этом сезоне у Будивельника до сегодня был Химик, который столичная команда одолела лишь в овертайме, спустя несколько часов "желто-синих" ждет очередное тяжелое испытание.

Самое же интересное уготовлено напоследок. Закрывать игровой день будет второй по счету, но все-таки, наверно, первый по значимости центральный матч воскресенья: Химик – Ферро. Подопечные Кирилла Большакова сейчас занимают второе место в таблице, уступая Будивельнику лишь по соотношению набранных и пропущенных очков (по таким же правилам ранжировались команды во время отбор на Евробаскет-2013), команда Зорана Мартича идет четвертой, но уже успела запомниться всем победами над прошлогодними финалистами плей-офф, а также первым овертаймом в новом сезоне. Несомненно, сегодня вечером Ферро ждет главное испытание с начала нового сезона. Интереса поединку добавляет еще и возвращение отсидевшего дисквалификацию Вилли Дина, который чуть больше недели назад грубо обошелся с разыгрывающим Киева Джастином Робинсоном. Обе команды сыграли свои матчи в пятницу и обе победили – южненцы у Кривбассбаскета, а представители Запорожья – у Одессы, поэтому физическое состояние команд можно считать примерно одинаковым. Но когда встречаются такие соперники, много слов не нужно. Главное скажет игра.

Календарь

БК Киев – Говерла
Когда: 14 октября, 14:00
Где: Дворец Спорта, Киев
Прогноз iSport.ua: победа Говерлы в 4-8 очков

БК Одесса – Кривбассбаскет
Когда: 14 октября, 16:00
Где: СК Краян, Одесса
Прогноз iSport.ua: победа Кривбассбаскета в 3-6 очков

Будивельник – Политехника
Когда: 14 октября, 17:00
Где: Дворец Спорта, Киев
Прогноз iSport.ua: победа Будивельника в 1-4 очка

Химик – Ферро-ЗНТУ
Когда: 14 октября, 18:00
Где: СК Олимп, Южный
Прогноз iSport.ua: победа Химика в 2-6 очков

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK