Суперлига. Превью игрового дня

2012 г., 19 октября, 08:48
Противостояния западноукраинских команд против представителей донбасского региона, которые состоялись в среду, до сих пор свежи в памяти. Невероятная победа Говерлы и просто неожиданная Политехники соответственно делают пятничные матчи этих команд против Азовмаша и Донецка более интригующими. Смогут ли команды Лукайича и Мурзина повторить подвиг Химика и дважды огорчить чемпиона и вице-чемпиона Украины? Узнаем вечером.

Николаев ждет уже четвертый очень серьезный экзамен в этом сезоне. Три предыдущих (Донецк, Азовмаш и Ферро) "корабелам" сдать не удалось. В межсезонье команда Галвановскиса уже встречалась с Химиком также на родном паркете спортшколы "Надежда" и оказалась слабее соперника в концовке игры. С тех пор Химик набрал приличный ход и подопечных Мартича тяжело кому-либо остановить. До сегодня это удалось лишь Суперлига. Превью игрового дня Будивельнику, и то в овертайме, и при отсутствии Дина у южненцев. Все это, безусловно, делает шансы Николаева на успех близкими к призрачным. Однако все знают, насколько тяжело играть в Надежде, в которой для Николаева не существует непобедимых соперников. К тому же дела в стане "бело-синих" начали налаживаться: к команде присоединилось два новых центровых, была добыта первая победа. Так что есть все основания ожидать серьезной битвы в Николаеве.

Многострадальные Черкасские Мавпы наконец получают, наверное, самую реальную со старта сезона надежду добыть +1 в графу “победы”. Во втором домашнем матче нового розыгрыша чемпионата подопечным Арсича будет противостоять БК Одесса, отпраздновавшая викторию лишь один раз за шесть матчей. Однако свое превосходство, о котором не стесняются говорить тренер и игроки команды, черкасчанам нужно будет доказать. Жизнь команды уже облегчило возвращение в строй Максима Ившина, к которому сегодня должен присоединиться Данте Свонсон. Все это, несомненно, говорит в пользу "оранжево-черных". К чести Одессы стоит сказать, что команда боролась до конца с любым соперником, которому проиграла – Олег Юшкин выжимает практически максимум из тех кадров, которые у него есть. Взвесив все факторы становится ясно, что "акулам" вполне под силу обыграть черкасчан, хоть чаша Мавп и опускается ниже на весах.

А как же интересно будет в Запорожье, где Ферро сойдется в поединке с нынешним лидером чемпионата, непобедимым до ныне Будивельником! После поражения от Химика для запорожской команды наступает момент, когда нужно доказывать свою состоятельность среди нынешних лидеров Суперлиги. Впервые в сезоне огорчить киевских “гладиаторов” – лучше варианта, наверное, и не придумаешь. Еще достаточно свежа в памяти прошлогодняя серия матчей этих соперников за бронзовые медали Суперлиги, однако в контексте сегодняшнего дня и данного противостояния нет большого смысла возвращаться к этому. Будивельник преобразился настолько, что сейчас порой кажется, что вовсе и не он боролся за бронзовые медали в конце предыдущего сезона. Но как показывают результаты уже нового сезона, преображенные киевляне представляют не меньшую угрозу. Да и Кирилл Большаков не устает повторять, что его Ферро еще далеко до кондиций конца предыдущего сезона. При своих 5/0 Будивельник также не выглядит безгрешным, что наверняка понятно Айнарсу Багатскису. Из проблем киевского клуба ярче остальных выделяется эгоизм некоторых игроков на площадке, что, как правило, ставит командные интересы на тонкую грань риска. Есть предположение, что латвийский специалист постарается удивить своего украинского визави оружием, которое является главным козырем запорожского клуба. Речь идет о быстром переходе в нападение, который, если судить по последним матчам, очень неплохо удается "желто-синим". Бронзовые же призеры минувшего чемпионата будут надеяться на всю ту же быструю игру в нападении, а также на нормализацию снайперских качеств, в первую очередь, Рэнди Калпеппера, который крайне мало и крайне неточно, в последнее время, стреляет из-за дуги. КСуперлига. Превью игрового дня центральному матчу тура соперники подходят без травмированных игроков.

Закрывать игровой день в Кривом Роге будут Кривбассбаскет и БК Киев. После победы в Одессе криворожане укрепили свои позиции и со спокойной душой могут рассчитывать на домашнюю победу против аутсайдера нынешнего чемпионата БК Киев. В чем кроется беда игры "волков" непросто ответить однозначно. Но думается, главной причиной их 0/5 является низкий уровень легионеров, при этом каждый из них стремится стать одним в поле воином и потянуть одеяло (мяч) на себя. В этой связи имеются вопросы к Ренато Паскуали. Итальянский специалист "отбивается" тем, что молодые украинские игроки команды прогрессируют, а это является главной задачей клуба. Говорит, что победы придут. Хорошей новостью для "желто-зеленых" является возвращение в строй центрового Джаррода Джонса, который скорее всего будет похож на Амаре Стаудемайера. Но только тем, что выйдет на игру в очках. Но есть и плохие новости, коими являются болезни Вячеслава Боброва и Артема Швеца, участие в матче которых сейчас под вопросом. Противостояние Бобров-Мальчевский может стать украшением матча, если Слава, конечно, будет готов выйти на паркет. Кривбассбаскет пока демонстрирует свой уровень, борясь, но уступая лидерам, и без проблем обыгрывая аутсайдеров. Добавьте хотя бы только к этому родной паркет криворожской команды в этом матче, и получите фаворита данного противостояния.

Азовмаш – Говерла
Когда: 19 октября, 18:00
Где: ДС Азовмаш, Мариуполь
Прогноз iSport.ua: победа Азовмаша в 3-7 очков

Ферро-ЗНТУ – Будивельник
Когда: 19 октября, 18:00
Где: ЗАС, Запорожье
Прогноз iSport.ua: победа Ферро-ЗНТУ в 1-4 очка

МБК Николаев – Химик
Когда: 19 октября, 18:30
Где: СК Надежда, Николаев
Прогноз iSport.ua: победа Химика в 5-9 очков

Черкасские Мавпы – БК Одесса
Когда: 19 октября, 18:30
Где: ДС Будивельник, Черкассы
Прогноз iSport.ua: победа Черкасских Мавп в 2-6 очков

БК Донецк – Политехника
Когда: 19 октября, 19:00
Где: ДС Дружба, Донецк
Прогноз iSport.ua: победа БК Донецк в 4-8 очков

Кривбассбаскет – БК Киев
Когда: 19 октября, 19:00
Где: СК КНУ, Кривой Рог
Прогноз iSport.ua: победа Кривбассбаскета в 6-10 очков

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK