Суперлига. БК Донецк снова проигрывает дома

2012 г., 19 октября, 20:51
После поражения от Говерлы в Донецке должно были задуматься о смысле бытия. Видимо, не задумались. Уже в первой половине встречи Политехника смотрелась выгоднее. В первую очередь, за счет связки Митчелл-Ли, которая раз за разом терзала защиту "тигров" под кольцом. Донецк пытался играть за счет фирменных загрузок на "больших", а также трехочковых Стояновски, попавшего в заявку - сегодня отдыхал Перкинс. На перерыв команда Йовановича ушла при счете "-10" - 42:52.

В третьей четверти ситуация немного изменилась: Донецк наконец зацементировал трехсекундную зону от набегов Вукосавлевича и стал куда более агрессивен под чужим кольцом. Впрочем, к середине четверти львовяне и против этих изменений нашли противоядие. Однако Донецк не собирался отступать и постепенно сокращал счет.

За шесть минут до конца "трешка" Стояновски сделала счет 60:64 - в этот момент показалось, что Донецк таки накроет Политехнику. Майкл Ли, бывший игрок "тигров", был на сей счет иного мнения. Его сверхуверенная игра, разбавленная "трешкой" Митчелла, помогла Политехнике вернуть комфортный отрыв. Когда же мячик все же упал в кольцо после данка Ли, который трансформировался в энд-ван, все стало ясно. Отыграть 14 очков за три минуты Донецк не смог. Да и не особо старался.

Политехника завершает сверхудачное выездное турне по Донецкой области двумя победами и поднимается в группу лидеров. Донецк же теперь просто обязан задуматься о том, как жить дальше.

БК Донецк - Политехника-Галичина 66:82 (14:17, 17:24, 21:19, 14:22)

Д: Липовый (0), Стояновски (20 + 5 подборов), Глебов (6), Раденович (1), Фишер (15 + 3 блок-шота) - старт; Карри (14 + 6 подборов), Иванов (7 + 6 подборов), Лукашов (3), Малыш (0), Пустозвонов (0)

Г: Митчелл (11 + 6 передач), Стефанишин (16), Иконич (8), Ли (23 + 5 подборов), Вукосавлевич (13 + 14 подборов) - старт; Васильевич (7 + 6 передач), Салтовец (4), Шкурупий (0), Доленко (0), Зубрицкий (0)

Броски с ближней и средней дистанции: 23/37 (62,1%) - 25/42 (59,5%)

Броски с дальней дистанции: 4/22 (18,1%) - 7/25 (28%)