Багатскис: "Оказывается, у нас нет яиц"

2012 г., 19 октября, 21:28
Мэттью Уитт, защитник Будивельника:

"Это была тяжелая гостевая игра. Мы вышли на третью четверть не совсем собранными, не бежали, еще и много потерь сделали".

Айнарс Багатскис, главный тренер Будивельника:

"Хочу поздравить Ферро с победой. К сожалению, победой заслуженной. Оказывается, у нас нет яиц. В прямом смысле. В четвертой четверти, когда мы отпустили соперника на несколько очков, начался сумбур, начался хаос. Мы попытались отвечать сразу с первого очка, играть в стиле Ферро, но все сделанные нами броски потом прилетели обратно. Дальние броски Гуинна и Чаппела решили исход встречи. 

"Сложно выиграть игру, если ты сделал 22 потери, большую часть из которых сделали игроки основного состава. Если четыре игрока делают 15 потерь, глупых, детских, то нужно сказать "извините" за то, что не получилось концовки. Ферро играло в свой баскетбол, несмотря не на что. Мы верили себе, но потом дрогнули".

"Единственное преимущество Ферро - уверенность в себе, открытый баскетбол. С ними сложно тягаться. В первой четверти перед игрой была задача: если нет возможности нормально закончить атаку, лучше бросить в аут - чтобы не было быстрого прорыва. К сожалению, у нас есть великие мастера, которые уважают только себя. Ферро - лучшая команда в Украине в открытом баскетболе. Они играют как бразильцы в футбол. Не могу сказать, что тот же Калпеппер сегодня пробил с исключительным процентом. Но они попали ровно тогда, когда надо. И у них есть яйца, в отличие от некоторых. Вот и все".

"Горбенко должен был сыграть больше - это моя ошибка. Благодаря Горбенко мы держались в игре. Вы видите статистику, но я вижу другое. Он провел хорошую игру, нужно было держать его на площадке до тех пор, пока он не попросит замену. Но случилось как случилось".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK