Суперлига. Первая победа БК Киев в сезоне!

2012 г., 26 октября, 22:12
Поединок Днепр-Азота и БК Киев заочно должен был определить главного аутсайдера старта сезона Суперлиги. Обе команды подошли к нему в плохом настроении и в еще более похабном турнирном положении. Посему интрига намечалась еще та.

Первая половина встречи осталась за БК Киев: доминирование Джаррода Джонса под щитами вкупе с дальними попытками оставляли лидерство за "волками". Впрочем, дельние отрезки выдавали и гости, которых вперед вел экс-капитан Киева Деррик Зиммерман, а также прочая американская братия.

Когда же в середине третьей четверти к американцам подключился еще один экс-"бэк" Александр Тищенко, запахло жареным. Целая порция точных попаданий от центрового в красной майке довела перевес Днепр-Азота до 10 очков. Эстафетную палочку у Тищенко перехватил Алан Уиггинс, который забил не один мяч с точных передач Деррика Зиммермана. Киев в эти минуты выезжал исключительно на паре Гудс-Джонс, а также дальних попытках Артема Швеца.

За три минуты до конца встречи казалось, что Днепр-Азот своего не упустит. Однако, кажется, сами игроки "стрижей" были иного мнения. Целый ряд ошибок помог Киеву сократить разрыв, а затем и сравнять счет. Кульминация наступила на последней минуте. Максим Балашов запустил эир-бол с дальней дистанции, оставив шанс хозяевам. Игру на себя взял Джонс и сделал все как нужно - два с фолом через Уиггинса! Штрафной Джаррод реализовал на удивление спокойно - 81:80.

Фрагиас и компания имели шанс на ответ, взяли два тайм-аута, но своего так и не добились. В итоге, БК Киев, игравший, к слову, без загадочного исчезнувшего из заявки Руслана Отверченко, добыл первую победу в сезоне. Днепр-Азот все же сохранил 13-ю позицию, опережая Киев, но может ли подобный расклад сил быть предметом для гордости?

БК Киев - Днепр-Азот 83:80 (16:17, 27:23, 16:21, 24:19)

К: Робинсон (10), Гудс (17 + 6 подборов + 6 передач), Крутоус (0), Бобров (8), Джонс (23 + 15 подборов + 4 передачи) - старт; Швец (14 + 5 подборов), Подолян (10), Сандул (1), Полежаев (0), Примм (0 + 3 перехвата).

А: Зиммерман (8 + 7 передач + 4 потери), Балашов (10), Дэвис (6 + 4 передачи), Малдроу (6 + 3 блок-шота), Тищенко (15) - старт; Уиггинс (20 + 6 подборов), Девендорф (10), Гуртовой (4 + 8 подборов), Панченко (1), Сильковский (0).