Паскуали: "Хочу посмотреть в глаза своим игрокам"

2012 г., 27 октября, 22:01
Вячеслав Бобров, форвард БК Киев:

"Мы снова проиграли подбор, плохо ставили спину. В первой половине игры у Днепра было уже десять подборов на чужом щите. Это давало им шанс догнать нас. Мы, если подбирали, то могли побежать в быстрый прорыв и получалось снова оторваться. Как только мы снова забывали ставить спины, соперник забирал у нас из рук и добивал мяч вторым темпом. Мы плохо справились с Киккертом. Он забил 22 очка, это очень много, при том, что мы знали как против него защищаться. У нас был план на игру, но мы опять не выполнили задание тренера. Своей результативностью я не доволен, потому что можно забить два очка, а можно 15, но команда проигрывает, значит это уже не важно сколько у тебя - 30-40 очков ... Значит я недоработал где-то, не поборолся, где-то не упал, где-то не подобрал мяч. Вчера мы много играли, одержали первую победу, было хорошее настроение на сегодняшнюю игру, но не все ребята восстановились, не отдавались в полную силу, как того требует тренер".

Ренато Паскуали, главный тренер БК Киев:

"За последние два дня мы сыграли два матча. Иногда даже разница в два-три часа имеет значения. Дэниел Киккерт был лучшим игроком, который забивал мячи в этой игре. Он брал на себя инициативу и вел за собой других игроков. Таким образом, игроки шли за ним и показывали лучший результат, команда вигладала лучше и была более перспективной в игре. С другой стороны, в течение 35 минут мы играли хорошо и выполняли все, что требовалось. Но в последние пять минут у них было намного больше энергии, чем у нас. Видимо, поэтому мы и проиграли сегодня. Команда полностью не восстановилась после вчерашней игры, игроки не отдохнули должным образом. Не хочу говорить о подборах, о проценте забитых очков, хочу посмотреть в глаза игрокам. В течение 35 минут мы продемонстрировали свой потенциал, но что поделаешь ... Попробуем снова в следующий раз".