Суперлига. Превью игрового дня

2012 г., 28 октября, 09:37
В киевском поединке Днепр-Азот изо всех сил постарается увезти хотя бы одну победу из своего двухматчевого выезда в столицу Украины. Сделать это подопечным Василиса Фрагиаса будет очень непросто, ведь все факторы указывают на то, что у Будивельника не должно возникнуть проблем с тем, чтобы добыть победу. "Гладиаторы" еще не уступали дома, добыв четыре победы во Дворце Спорта. Днепр-Азот же после первого матча в сезоне, который команда выиграла, до сих пор не может прийти в себя и переживает серьезный спад: шесть поражений к ряду. Последнюю же игру "стрижи" проиграли откровенному аутсайдеру БК Киев, позволив "волкам" добыть первую победу в сезоне. Будивельник, к слову, также в пятницу, обыграл Днепр. Таким образом, сегодня днепродзержинцам будет тяжело остановить рвущихся на верхушку лидирующего пелотона "гладиаторов". Но ожидать от этого матча можно всего, так как команда Багатскиса сейчас далеко не выглядит непобедимой. Если бы и Азот выглядел хотя бы немного лучше, о матче можно было бы рассуждать в несколько других красках. Также не исключено, чтот этот матч станет последним на посту тренера "дрезденцев" для Василиса Фрагиаса - слишком уж шаткими выглядят его позиции. 

В Ивано-Франковске по умолчанию должно быть немного интереснее, нежели в Киеве. Там встретятся фактически равные на сегодня соперники Говерла и Черкасские Мавпы. Первые попробуют реабилитироваться перед своими болельщиками за нелогичное поражение в Николаеве, а вторые постараются выровнять свое соотношение побед и поражений после пятничной неудачи во Львове. Встреча интересна тем, что на паркете манежа КФВ встретятся два коллектива, играющих от защиты. Впрочем, после матча с Николаевом Евгений Мурзин раскритиковал свою команду за плохую игру в обороне. Во многом интрига в матче будет зависеть от того, в каком объеме претензии высказанные тренером дошли до его подопечных, так как скорее всего в атаке у "медведей" сегодня сильно разгуляться не получится. Последнее, о чем стоит сказать: Мавпы сыграют второй матч за двое суток на выезде, Ивано-Франковцы же будут иметь небольшое преимущество в "свежести" за счет того, что не переносили переезды. При всех прочих, перед стартовым вбрасыванием шансы у этих соперников примерно 50/50.

Почти так же, как и Днепр-Азоту с Будивельником, сегодня вечером будет тяжело бороться Николаеву с Политехникой. Так же, как и киевляне, подопечные Желько Лукайича еще не уступали дома и успели наделать шуму на выезде, за что и находятся в составе лидеров чемпионата. Николаев же после провальных домашних игр в конце прошлой недели удивил баскетбольную общественность победой на характере в Ивано-Франковске. Хотя бы это перед началом сегодняшнего поединка не дает говорить о команде Агриса Галвановскиса как об откровенном аутсайдере. Но чтобы удивить всех победой николаевцам придется уж очень сильно постараться. В то же время, Политехнике для победы скорее всего будет достаточно не опуститься ниже своего уровня, который в этом сезоне очевидно высок.

Будивельник – Днепр-Азот
Когда:
28 октября, 14:00
Где: Дворец Спорта, Киев
Прогноз iSport.ua: победа Будивельника в 6-10 очков

Говерла – Черкасские Мавпы
Когда
: 28 октября, 14:00
Где: Манеж КФВ, Ивано-Франковск
Прогноз iSport.ua: победа Говерлы в 1-4 очка

Политехника – МБК Николаев
Когда:
28 октября, 17:00
Где: ДС Галичина, Львов
Прогноз iSport.ua: победа Политехники в 5-9 очков

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK