Беррокаль: "Это первый подобный случай в моей тренерской карьере"

2012 г., 17 ноября, 18:47
Максим Пустозвонов, форвард БК Донецк: 

"Мы старались, играли как могли. В нашей игре было много как позитивных, так и негативных вещей. Все отдавались на площадке полностью, но проиграли. Где-то не смогли сдержать их быстрое нападение. Они забили несколько легких мячей в третьей четверти, когда мы вели "+10", и получили уверенность. Наверное, это был переломный момент. Потом проиграли".

"За несколько недель, пока с нами новый тренер, игра улучшается. Это видно с каждым матчем. Мы настроены только на победу".

Хосеп Беррокаль, главный тренер БК Донецк:

"Это первый случай в моей жизни, когда я не хотел быть баскетбольным тренером. Это первый случай в моей жизни, когда я увидел такую игру, как сегодня. Баскетбола, людей и судей - не было. Я тренирую, потому что люблю баскетбол, но сегодня я не понял, что произошло на площадке. Сегодня я не увидел, что мы были защищены в этом виде спорта. Если вы знаете баскетбол, посмотрите видео матча - и вы поймете, что случилось. Я мог бы посадить рядом с собой любого из присутствующих здесь, либо рефери, и мы бы с вами сели, посмотрели видео и поговорили бы. Я горжусь своей командой, потому что мы сегодня действительно сражались. Но есть вещи, которые я не могу контролировать. Мы ничего не боимся и продолжим сражаться. Вскоре будем побеждать независимо от тех вещей, которые происходят. Если люди думают, что никто этого не видел - это не так. В Евролиге нет такого, потому что игру смотрят множество людей, здесь же игру смотрят не так много людей. Но вы можете взять видео, посмотреть и убедиться. Это мое мнение после игры. В первый раз в своей тренерской карьере, которая длится 22 года, мне приходится говорить такие вещи. Это расстраивает меня как человека, который по-настоящему любит баскетбол".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK