Суперлига. Превью игрового дня

2012 г., 25 ноября, 10:18
Уже в его первом матче заложена существенная интрига. Играть в Ивано-Франковске сложно всем без исключения командам Суперлиги, и Будивельник, несмотря на свой лидерский статус, может это лишь подтвердить. Посему в зале "медведей" сегодня будет по-настоящему горячо - в этом мы не сомневаемся. 

Обе команды будут решать свои задачи. Будивельник, помимо турнирных, еще и стратегические - уже в среду киевлянам предстоит провести важнейший матч Еврокубка против Хапоэля, посему желательно выбраться с запада свежими. Говерла, сыгравшая очень уверенный матч с БК Киев, будет решать с кем из игроков команде дальше по пути. Евгений Мурзин вновь получит возможность взглянуть на Айинде Убаку и сделать выбор между ним и Патриком Спарксом.

Наверняка, ключевым аспектом матча станет игра команд на щитах. У Будивельника с этим нередко случаются проблемы, в то время как Говерла стабильно находится среди лидеров Суперлиги, особенно, по подборам в нападении. Перевес на щитах для команды Мурзина может оказаться решающим - Будивельник этого допустить не может. Весьма вероятно, что киевляне сыграют как и во Львове: не форсируя и не нагнетая темпа, что выгодно их сопернику.

Политехника, проигравшая Будивельнику в пятницу, сыграет с другой киевской командой. Здесь у ребят Суперлига. Превью игрового дняЛукайича шансы априори выше, к тому же, как говорится, засиделись "политехи" без побед. С другой стороны, с такой ужасной игрой Даррелла Митчелла и Владана Вукосавлевича сидеть без успехов они будут еще долго. Львовяне находятся в некотором кризисе, особенно идейном - команду Лукайича хорошо изучили, а никаких новых сюрпризов она пока не преподносит.

Что касается Киева, то здесь ситуация еще хуже. В Ивано-Франковске мы увидели вариацию на тему "Театр одного актера" с Энтони Гудсом в главной роли. Американец отработал на "отлично", а вот свита заработала крепкий "неуд". Политехника без сомнения учтет этот момент, посему "волкам" необходимо задуматься об атакующем разнообразии. Если они, конечно, хотят достичь результата.

Азовмаш, не играющий на этой неделе в банковской лиге, сыграет дома с Днепром. Встречи этих команд всегда принципиальны, потому нет никаких сомнений, что так будет и сегодня. Фаворитом встречи выглядят хозяева: помимо очевидных факторов, на первый план может выйти усталость Днепра после изматывающей встречи в Донецке. Мало того, что овертайм, так еще и проигранный. К тому же, глубже состав Днепра за эти дни не стал, Деррик Лоу, несмотря на браваду на послематчевой пресс-конференции, свежее не становится, аСуперлига. Превью игрового дня играть нужно на полную. Этим как раз и может воспользоваться Азовмаш. Благо, ресурс позволяет.

Закрывать день будет встреча соседей - Кривбассбаскет-МБК Николаев. Наверное, нет смысла говорить о том турнирном значении, которое этот матч имеет для обеих команд. Криворожанам необходимо брать очки для того, чтобы не выпустить вперед Черкасские Мавпы. Николаеву - для того, чтобы попытаться не отстать от поезда уже до нового года. Небольшой "бумажный" перевес на стороне ребят Муйжниекса, которые даже без Мальчевского едва не увезли победу из Черкасс. Если же сегодня латвийскому тренеру удастся достучаться до Пирса Колдуэлла, который попросту провалил пятничный матч, то игра "красно-черных" станет еще лучше, еще стройнее. За счет чего может взять Николаев вполне понятно. Честно говоря, список не впечатляет. Хотя, как показал матч первого круга, возможно все.

Календарь

Говерла - Будивельник
Когда: 25 ноября, 14:00
Где: Манеж КФВ, Ивано-Франковск
Прогноз iSport.ua: победа Будивельника в 1-4 очка

Политехника - БК Киев
Когда: 25 ноября, 17:00
Где: ДС Галичина, Львов
Прогноз iSport.ua: победа Политехники в 6-10 очков

Азовмаш - Днепр
Когда: 25 ноября, 18:00
Где: СК Азовмаш, Мариуполь
Прогноз iSport.ua: победа Азовмаша в 4-8 очков

Кривбассбаскет - МБК Николаев
Когда: 25 ноября, 19:00
Где: СК КНУ, Кривой Рог
Прогноз iSport.ua: победа Кривбассбаскета в 7-11 очков

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK