Суперлига. Флоренс и Эзиукву обыграли МБК Николаев

2012 г., 25 ноября, 20:55
Команды начали поединок в равной борьбе, отвечая друг другу ударом на удар. Главными действующими лицами были легиронеры Кривбассбаскета и Николаева, но под конец десятиминутки свою минуту славы использовал центровой гостей Игорь Чумаков, который своим трехочковым с сиреной оформил восьмиочковое преимущество своей команды, забив перед этим один штрафной бросок.

Но подопечные Карлиса Муйжниекса постепенно подбирались к сопернику и ближе к половине второй четверти окончательно вновь уровняли игру. Во второй десятиминутке украинцы обеих команд не принесли ни одного очка в копилку своих коллективов, а Алексей Адедиран вновь немного отдалил гостей от хозяев в счете, расторопнее остальных действуя под щитом соперника перед началом большого перерыва.

Более мотивированными из раздевалки вышли "красно-белые", в первой половине третьего игрового отрезка им удался рывок 12:3, который инициировали герои матча Джеймс Флоренс и Каллистус Эзиукву. Зоран Крстанович увеличил было отставание до семи очков, но Дуэйн Митчелл и Джош Мэйо нанесли двойдной удар по усилиям сербского бигмэна - 44:41 после третьей четверти.

Четвертый игровой отрезок в матче не стал последним. За счет своих трибун хозяева выглядели увереннее, в рядах же "бело-синих" появилась нервозность, но при этом у подопечных Агриса Галвановскиса прорвало Алексея Онуфриева, два трехочковых кряду которого все-таки зарядили уверенностью партнеров. За три с половиной минуты до конца четвертой четверти николаевцы лидировали с перевесом в четыре очка. Усилиями Эзиукву за 50 секунд до конца десятиминутки хозяевам удалось сравнять счет. Уже за 14 секунд до конца четверти при счете 61:61 Дуэйн Митчелл не воспользовался возможностью принести своей команде победу. Игра перешла в овертайм.

В овертайме же трио Флоренс-Эзиукву-Фрэзьер оказалось удачливее и сыграло увереннее, чем трио гостей в лице Онуфриева, Мэйо и Митчелла. Таким образом, Кривбассбаскет добыл тяжелую победу над одним из своих конкурентов в борьбе за попадание в плей-офф.

Кривбассбаскет - МБК Николаев 77:70 ОТ (11:19, 17:13, 16:9, 17:20, 16:9)

К: Флоренс (23 + 9 подборов + 6 передач + 6 потери + 3 перехвата), Кондратовец (0), Фрэзьер (10 + 5 подборов), Крстанович (8 + 5 подборов), Эзиукву (30 + 15 подборов + 5 потерь + 2 блок-шота) - старт;  Колдуэлл (6), Кораблев (0), Мякинин (0), Череповский (0), Конев (0).

Н: Мэйо (11 + 9 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Шэвис (6 + 7 подборов + 4 передачи + 6 перехватов), Митчелл (15 + 5 подборов), Козлов (6), Адедиран (7) - старт;  Онуфриев (15), Чумаков (6), Кравченко (4), Гуменюк (0).

Броски с ближней и средней дистанций: 30/55 (54,5%) - 17/41 (41,4%)

Броски с дальней дистанции: 1/14 (7,1%) - 8/30 (26,6%)

Штрафные броски: 14/20 (70%) - 12/21 (57,1%)

Подборы: 50-40; Передачи: 12-14; Потери: 21-15