Большаков: "Вся игра состоит из единоборств, но важна командная игра"

2012 г., 7 декабря, 22:26
Кэмерон Мур, центровой Ферро-ЗНТУ:

"Это хорошая командная победа, где каждый отдал все силы борьбе. Мы играли командно, мы работали в защите. Калпеппер, Чаппел сыграли хороший матч. Помимо этого, мы неплохо перекрыли кислород лидерам соперника".

"Я думаю, сработал неплохо. Моя работа была несложной: партнеры давали мячи - я забивал".

Кирилл Большаков, главный тренер Ферро-ЗНТУ:

"Такая, рваная игра получилась. Первая четверть была равной, вторая - с нашим большим преимуществом. Третья же, после раздевалки, вопреки традиции, сложилась плохо: первые две-три минуты 0:10 - это никуда не годится. Видимо, в раздевалке все подумали, что будет легче. В заключительном отрезке мы просто убивали время".

"Вы понимаете, у нас много игроков, кроме Змитровича, которые приносят фарт - все в пятерку не втиснутся (смеется)". 

"Перерыв делится на три части: собрание команды, пару слов, глоток воды для ребят и третья часть - разминка. Вот то, что случилось во второй части, я пояснить не могу. Видимо, благодушие посетило нас".

"Сотня - это хорошо, но важно взаимоотношение очков команд. Количественный показатель, на мой взгляд, вторичен".

"Конфликт с Калпеппером? Знаете, в чем дело. Рэнди взял на себя игру, но его очень плотно держал Дин. Я видел, что Дин хорошо заряжен, он хочет победить. Были жесткие столкновения у них. Я дал задание, чтобы Рэнди работал без мяча, а он начал рассказывать, что на нем много фолят. Я же сказал: судят судьи, а ты занимайся тем, что тебе сказали. Я думаю, что это просто были эмоции о том, что уже прошло. Вся игра состоит из единоборств, но важна командная игра, и если идет перехлест по эмоциям - это плохо. В таком случае нужно восстановить потерянное звено - мы это сделали".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK