Суперлига. Говерла больно бьет Химик

2012 г., 16 декабря, 15:47
После первых во встрече попаданий Дина и Попова показалось, что дебют матча останется за гостями. Но франковцы выдали впечатляющий отрезок и совершили сумасшедший рывок 15:0. До конца четверти южненцы свою игру в защите так и не наладили, в атаке же им немного помог Артем Пустовой, который был вынужден выйти на паркет после того, как Вернон Гудридж набрал два фола. Во многом благодаря дуэту Лоуренс-Питерсон хозяева ушли на первый перерыв при 12-очковом преимуществе. Оно могло быть и 15-очковым, если бы Райан Пирсон с сиреной об окончании четверти со своей половины поля выбросил мяч чуть раньше, а так это красивое попадание дивидендов Говерле не принесло.

Во второй четверти проблемы Химика с "большими" обострились, так как три фола набралось у Савы Лешича, а также в этом показателе преуспел и Пустовой. Несмотря на это гостям удалось выровнять игру, но не более того. Райан Пирсон уже в середине четверти начал свою феерию и сделал все, чтобы подопечные Зорана Мартича не подобрались к Говерле в счете. В раздевалки команды ушли при десятиочковом преимуществе хозяев.

В третьей десятиминутке команды завершили матч. С самого старта четверти Пирсон возглавил избиение гостей из Южного, забивая на любой вкус. Позже к нему подключился и Кинделл Дайкс, который поддержал своего соотечественника не менее эффектно и эффективно. На 28-ой минуте матча Зоран Мартич снял Дэво Джозефа и выпустил Александра Беликова, что означало смирение тренерского штаба южненцев с поражением. Тогда Говерла имела "+22".

В последней четверти на паркете было больше украинцев, чем легионеров, что можно увидеть в Суперлиге лишь по большим праздникам. Не странно, что изменить ход событий Химику не удалось. "Медведи" же оформили разгромную победу над одним из лидеров чемпионата, прервав тем самым свою серию поражений.

Говерла - Химик 92:65 (25:13, 15:17, 31:16, 21:19)

Г: Лоуренс (8 + 6 передач), Дзюба (0), Дайкс (18 + 3 блок-шота), Пирсон (27 + 6 подборов), Питерсон (14 + 6 подборов) - старт; Убака (16), Шостуха (6), Чемякин (2), Фрасенюк (2).

Х: Дин (3 + 4 передачи), Попов (7), Шехович (10 + 6 подборов), Лешич (10), Гудридж (3) - старт; Джозеф (10 + 5 подборов + 5 передач), Коваленко (9), Пустовой (8), Прокопенко (3), Беликов (2), Сизов (0), Рябчук (0).

Броски с ближней и средней дистанций: 23/38 (60,5%) - 16/34 (47%)

Броски с дальней дистанции: 9/24 (37,5%) - 7/23 (30%)

Штрафные броски: 19/22 (86,3%) - 12/16 (75%)

Подборы: 32-30; Передачи: 16-16; Потери: 7-15