Суперлига. Политехника прервала серию поражений

2012 г., 16 декабря, 18:42
Старт поединка выдался равным для команд, но уже спустя три минуты матча хозяева усилиями Леонида Стефанишина дернули одеяло в свою сторону, ровно на шесть очков. Помогал форварду Политехники другой украинец, Сергей Алферов, трехочковые которого увеличили разрыв между командами еще на один пункт. Но у Одессы нашелся свой ответ в лице Станислава Балашова и вернувшегося после травмы Джастина Лава, очки которого в один момент даже вывели "акул" вперед.

Вторая четверть прошла в еще более упорной борьбе. За первые три минуты второго игрового отрезка команды на двоих сумели лишь трижды поразить кольцо, но после "исправились". Отвечая уколом на укол команды закончили четверть со счетом 44:43. В составе хозяев инициативу переняли на себя Даррелл Митчелл и Майкл Ли, конкуренцию им удачно составили все те же Балашов и Лав, которым помог Андрей Агафонов.

После большого перерыва хозяева более предметно обозначили свои претензии на победу - дальние попадания Горана Иконича дали Политехнике 11-очковое преимущество. Сразу после этого Лав, Митчелл, Агафонов, Иконич и Алферов поочередно обстреляли кольцо противника. Но усилия все того же Лава не дали команде Лукайича уйти в весомый отрыв - "+7" для Политехники перед заключительной десятиминуткой.

Последняя четверть началась с небольшой перестрелки между Сашей Васильевичем и Ростиславом Кривичем, а легионера львовской команды затем еще и поддержал Ли - это помогло хозяевам вновь вернуть свои 11 пунктов разницы ближе к концу поединка. С этим "акулы" уже ничего не могли поделать.

Политехника - БК Одесса 93:83 (24:23, 20:20, 29:23, 20:17)

П: Митчелл (18 + 10 передач + 5 потерь), Алферов (12), Стефанишин (5 + 5 подборов), Ли (14 + 10 подборов), Вукосавлевич (16) - старт; Васильевич (13 + 5 передач), Иконич (9), Салтовец (4 + 5 подборов), Шкурупий (2), Иванов (0), Зубрицкий (0).

О: Бразелтон (11 + 5 передач), Кривич (9 + 4 передачи), Кальниченко (0), Агафонов (12 + 6 подборов), Хант (5) - старт; Лав (27 + 5 подборов + 5 передач), Балашов (12 + 10 подборов + 2 блок-шота), Кольевич (4 + 5 передач), Анненков (3).

Броски с ближней и средней дистанций: 21/45 (46,6%) - 21/33 (63,6%)

Броски с дальней дистанции: 11/24 (45,8%) - 8/20 (40%)

Штрафные броски: 18/19 (94,7%) - 17/29 (58,6%)

Подборы: 32-33; Передачи: 25-25; Потери: 10-17