Суперлига. Превью игрового дня

2012 г., 23 декабря, 11:48
Начнется игровой день в Запорожье, где хозяева, вторая команда чемпионата, будут стараться добыть очередную победу – на этот раз в матче с Политехникой. В пятницу оба коллектива отметились победами: перед командой Кирилла Большакова не устояла Говерла, а львовяне на выезде разобрались с Кривбассбаскетом. И если подопечные Желько Лукайича в Кривом Роге особых проблем не испытали, то сегодняшние хозяева вполне могли уступить Говерле, но оказались более успешными в концовке. Вообще сезон показывает, что команды с запада – самые неудобные для Ферро. В первом круге на выезде команда из Запорожья уступила и и Политехнике, и Говерле. Однако на своем паркете поражение Ферро кому-либо будет похоже на сенсацию, ведь в этом сезоне "бело-зеленые" дома еще не уступали, имея 11-матчевую беспроигрышную серию. Машина Большакова сейчас идет почти без сбоев, поэтому львовянам придется очень постараться. Сама же Политехника едва ли выбралась из ямы и понемногу начинает обретать свое истинное лицо. Главной дуэлью противостояния станет борьба под кольцом между лучшими ребаундерами лиги Владаном Вукосавлевичем и Кэмероном Муром. Уровень Мура сомнений не вызывает, однако против бигмэнов фактуры Вукосавлевича (Радульица, Сонгайла), у него постоянно возникают проблемы. Столкновение лицом к лицу Калпеппера и Митчелла также будет крайне любопытным.

После поражения от Азовмаша Одесса ждет в гости еще одного украинского гранда – Донецк. Чемпионы Украины приедут в СК Краян с хорошим настроением, ведь в пятницу ими в захватывающей концовке была Суперлига. Превью игрового дняодержана победа над Химиком. В матче с Азовмашем "акулы" достойно сражались на протяжении большей части матча, хотя не согласиться с Олегом Юшкиным сложно: команда пока не может играть без спадов. С этим наставнику одесситов придется разобраться если не к сегодняшнему матчу, то в ближайшем будущем. Донецк же приедет в статусе безоговорочного фаворита, однако зная по этому сезону команду Хосепа Беррокаля – от нее можно ждать чего угодно, как, впрочем, и от Одессы. Для победы "тиграм" нужно лишь продемонстрировать свой класс и собранность. Если у Донецка не последует провалов, скорее всего, быть второму поражению Одессы на этой неделе. Кто-то удивится этому? Мы - не особо.

Упомянутые выше Азовмаш и Химик разыграют интереснейший матч в Южном. Перед стартовым вбрасыванием команды, скорее всего, будут пребывать в разном расположении духа, ведь Химику нанесли обидное поражение, а Азовмаш уверено обыграл своего оппонента в пятницу. Но нет сомнений, что Зоран Мартич мотивирует свою команду показать хороший баскетбол и доказать свои претензии на право находиться в группе лидеров чемпионата. И именно Химик будет фаворитом этой пары. Азовмаш сейчас не выглядит стабильно, в каждом матче у команды есть провалы, которыми сильные оппоненты обычно пользуются.Суперлига. Превью игрового дня Кажется, что Сергей Завалин пытается наладить игру в защите, но в атаке уповает лишь на уровень мастерства и класс своих легионеров - в частности, Линна Грира, находящегося в отличной форме. Химик же продолжает играть в свою игру и спады у команды Мартича прослеживаются крайне редко. Умело разыгрывая мяч в позиционном нападении и грамотно действуя в защите, южненцы добиваются результата. Главной дуэлью этого поединка станет противостояние разыгрывающих Вилли Дина и Линна Грира, которые являются лидерами своих команд и одними из лидеров Суперлиги по результативным передачам. Также стоит отметить, что, скорее всего, из-за повреждения опять не сыграет центровой Химика Станислав Завадский.

Закрывать игровую неделю будет матч в Кривом Роге, куда к местному Кривбассбаскету пожалует Говерла. Сейчас подопечным Карлиса Муйжниекса не позавидуешь, ведь "бело-красные" переживают отрезок из матчей с сильными соперниками, одним из которых является и Говерла. Ко всему этому в составе Кривбассбаскета наметились серьезные проблемы на позиции четвертого номера – не могут помочь команде Виталий Мальчевский (по-прежнему) и Вячеслав Череповский. По этим причинам латвийский специалист вынужден вводить в состав еще "сыроватого" Валерия Анисимова. Как результат, Кривбассбаскет попал в серию поражений и конца ей пока не видно. Говерла из своей ямы только недавно выбралась и теперь снова демонстрирует игру, которую ждут от франковцев. Плюс, начал пустеть лазарет – Суперлига. Превью игрового дняЯрослав Лемик уже в матче с Ферро хорошо помог своей команде. Шансов на победу в сегодняшнем матче немного больше именно у подопечных Евгения Мурзина, если учитывать набор исполнителей. Трэвис Питерсон, без сомнений, будет посильнее Каллистуса Эзиукву, то же самое можно сказать о Райане Пирсоне (который, впрочем, провалил предыдущий матч, не набрав ни одного очка) по отношению к Зорану Крстановичу. Интереснейшие дуэли ожидаются в задней линии, где между собой сойдутся Юджин Лоуренс и Джеймс Флоренс, а также Кинделл Дайкс и Уинсом Фрэзьер. Также нельзя забывать о факторе домашнего паркета для Кривбассбаскета, который должен сыграть какую-то свою роль в этом матче. По крайней мере, хозяева на это надеются.

Ферро-ЗНТУ – Политехника
Матч первого круга: 88:93
Когда: 23 декабря, 14:00
Где: ДС ЗАС, Запорожье
Прогноз iSport.ua: победа Ферро в 3-7 очков

БК Одесса – БК Донецк
Матч первого круга: 59:82
Когда: 23 декабря, 16:00
Где: СК Краян, Одесса
Прогноз iSport.ua: победа БК Донецк в 6-10 очков

Химик – Азовмаш
Матч первого круга: 74:66 
Когда: 23 декабря, 18:00
Где: СК Олимп, Южный
Прогноз iSport.ua: победа Химика в 3-7 очков

Кривбассбаскет – Говерла
Матч первого круга: 72:77
Когда: 23 декабря, 19:00
Где: КНУ, Кривой Рог
Прогноз iSport.ua: победа Говерлы в 4-8 очков

В материале использованы фото БК Одесса, БК Химик и БК Кривбассбаскет

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK