Суперлига. Азовмаш дожимает Черкасские Мавпы

2012 г., 25 декабря, 19:47
На протяжении всего матча ни одна из команд не могла вырваться вперед, а победитель матча определялся в клатч-тайме. За минуту до окончания встречи Алексей Печеров трехочковым броском в очередной раз вывел Азовмаш вперед - 76:75, а решающий момент в поединке произошел за семь секунд до финальной сирены.

Мавпы провели позиционную атаку, которая должна была завершится попаданием Максима Ившина из-под кольца. Тем не менее, бигмену черкасчан мариупольцы забросить мяч в кольцо не дали, а оказавшийся первым на подборе Денис Яковлев тут же заработал на себе фолы. Реализуй Денис два броска - и Азовмашу пришлось бы отыгрываться. Но Яковлев не смог попасть ни разу, поставив свою команду в крайне неудобное положение.

В оставшиеся секунды черкассчане пытались спасти игру тактикой фолов, но это им так и не удалось. Дмитрий Забирченко и Александр Кольченко в решающий момент не ошибались. Как результат, победа Азовмаша - 80:76.

Азовмаш - Черкасские Мавпы - 80:76 (17:19, 21:21, 22:22, 20:14)

А: Грир (20 + 8 передач), Забирченко (6), Кольченко (9), Драгичевич (0), Радульица (10 + 5 подборов + 4 потери) - старт; Печеров (15), Зайцев (10 + 8 подборов), Харрис (10), Паунич (0), Натяжко (0), Слипенчук (0).

ЧМ: Свонсон (7 + 4 передачи), Корочкин (0), Яковлев (18 + 7 подборов), Томас (17 + 6 подборов), Ившин (12 + 6 подборов) - старт; Хантер (11), Делининкайтис (8 + 8 подборов + 4 передачи), Любичич (3), Неруш (0).

Броски с ближней и средней дистанций: 22/41 (53,6%) - 24/38 (50%)

Броски с дальней дистанции: 5/22 (22,7%) - 8/18 (44,4%)

Штрафные броски: 21/24 (87,5%) - 12/19 (92,8%)

Подборы: 38-39; Передачи: 18-19; Потери: 9-10