Беррокаль: "Мы поломали всю ту работу, которая была проделана в два месяца"

2012 г., 28 декабря, 23:07
Дмитрий Глебов, форвард БК Донецк:

"Настраивались на соперника. В первом круге мы проиграли этой команде, хотелось порадовать родную публику, к тому же, мы месяц не играли дома. Сегодня у нас не заладилась игра во второй половине. В первой была интересная борьба, но во второй застопорились: не реализовали свободные броски, не играли в позиционном нападении и не остановили соперника".

Хосеп Беррокаль, главный тренер БК Донецк:

"Мой вывод прост: один раз ты можешь проиграть, но выигрываешь два месяца. Такое случается: сегодня мы сыграли очень слабо, поломали всю ту работу, которая была проделана в два месяца. Игроки в таком серьезном клубе, как Донецк, должны играть в серьезный баскетбол. Мы могли что-то готовить по тактике, по защите, но если нет духа, сложно играть в матчах такого уровня. Мы должны были показать все, а показали что-либо только на протяжении пары минут.

"Сонгайла сегодня набрал 18 очков в первой половине - конечно, мы играли на него. Обычно у нас хорошие цифры, 9-10 очков, набирают пять-шесть игроков. Однако когда команда не собрана, забывается все и сразу. Другие игроки не играли в свою игру - поэтому играли через Сонгайлу".

"Мы решили поберечь Стояновски на вторую половину. В первой, даже без него, мы смотрелись прилично. Войдан же должен был сыграть больше во второй части игры. В первой мы играли широкую ротацию".

"В конце Отверченко играл. В те минуты, когда он находился на паркете, он не смог показать себя. У нас должна быть ротация в 12 игроков - сегодня ее не было".

"У Раденовича проблемы с коленом - это последствия летней операции. По прогнозам врачей он выбыл на 3-4 недели".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK