Суперлига. Превью игрового дня

2013 г., 2 января, 13:08
И пройдут они под общим знаком возможного реванша грандов украинского баскетбола. В октябре Говерла и, особенно, Политехника серьезно ударили по имиджу БК Донецк и Азовмаша. Шутка ли, чемпион и вице-чемпион Суперлиги тогда потерпели три поражения в четырех встречах. При этом, фиаско "тигров" фактически стоили тренерского кресла Владе Йовановичу - именно после этих матчей появилась первая информация о его отставке. 

Сегодня Донецк Хосепа Беррокаля попробует-таки осуществить всегда непростую миссию победы в Ивано-Франковске. Делать это "тигры" будут еще без Кирилла Фесенко, но уже с Кертисом Миллэджем - американский защитник провел несколько тренировок со своими новыми партнерами. По мнению Евгения Мурзина, первый матч Миллэджа может стать плюсом для Говерлы, ведь опытный игрок все равно не успел понять всех тактических ходов Хосепа Беррокаля. Впрочем, нам вспоминается первый матч Ивана Кольевича в майке БК Суперлига. Превью игрового дняОдесса. Тогда Говерла просто не знала, в какую сторону черногорец поведет атаки своей команды, и это в итоге оказало весьма большое значение на исход встречи.

Хозяева подошли к матчу в радостном настроении - у них пустой лазарет. Принимает участие в тренировках Павел Ревзин, других повреждений не прибавилось, а значит тренерский штаб франковцев вновь получит необходимый арсенал замен и перестановок. Именно в отсутствии глубины ротации крылась проблема Говерлы в последних матчах уходящего года. Сейчас же с этим почти порядок. Донецк, с трудом обыгравший БК Киев, играющий неслаженно и почти плохо, все равно остается грозной силой. Команде Беррокаля однозначно есть, что предложить своему сопернику. Козыри Говерлы куда более очевидны: это четверка лидеров-американцев, предельная самоотдача украинцев, а также родной зал, который будет здорово гнать команду вперед. Чем же закончится это крайне интригующее противостояние, мы узнаем уже около восьми вечера.

Не менее интригующе смотрится и матч во Львове. Политехника, набравшая в последних играх ушедшего года отменный ход, сыграет с Азовмашем, который вошел в 2013-й еще более уверенно. К тому же, вошел на первой позиции чемпионата. Потрясающая форма Линна Грира, восстановление Мэнни Харриса и некоторое обретение себя украинскими игроками - вот за счет чего Сергею Завалину пока удается осуществить это небольшое чудо.

Возможно, сегодня мы увидим лишь продолжение. Все наверняка помнят, чем для Политехники обернулся перерыв между первым и вторым кругом - львовяне попросту растеряли форму и ужасно начали вторую треть сезона. Здесь они тоже провели десяток дней вне игровой практики, что не может не сказаться на команде. С другой стороны, для "политехов" этот отдых стал прекрасно возможностью залечить старые травмы и получше подготовиться к конкретному сопернику. Многое для львовян будет зависеть от того, как будет выглядетьСуперлига. Превью игрового дня Владан Вукосавлевич. Реинкарнация серба, случившаяся в прошлых матчах, дала возможность Политехнике играть более вариативно и почувствовать настоящую уверенность. Конечно, передняя линия Азовмаша не чета запорожской или криворожской, и на Вуко легко может найтись управа, но ведь ее же еще нужно найти. В противном случае, гостей ждут проблемы. Не забудем и дуэте Митчелл-Ли - эти ребята всегда готовы прийти команде на помощь.

Желько Лукайичу же нужно сделать все для нейтрализации Линна Грира. Очевидно, что американец имеет самое большое влияние на игру мариупольцев - чего стоят два матча по 14 передач, которые делал Линн. Если Политехнике удастся перекрыть ему воздух, исход встречи станет непредсказуемым. С таким же Гриром шансов на успех у хозяев мы видим немного.

Говерла - БК Донецк
Когда: 2 января, 18:00
Где: Манеж КФВ, Ивано-Франковск
Матч первого круга - 79:77 
Прогноз iSport.ua: победа Говерлы в 1-4 очка

Политехника - Азовмаш
Когда: 2 января, 18:30
Где: ДС Галичина, Львов
Матч первого круга - 80:73 
Прогноз iSport.ua: победа Азовмаша в 5-9 очков

В материале использованы фото БК Донецк и БК Азовмаш.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK