Хомичюс: "Тяжелая работа всегда дает свои плоды"

2013 г., 5 января, 18:10
Станислав Тимофеенко, форвард Днепра:

"Хочу поздравить нашу команду с победой. Мы сегодня показали настоящую командую игру, у нас было время подготовиться. С первой до последней минуты мы бились за каждый мяч, за каждый подбор. Когда имели "+9" немного расслабились, но Глазырин попал большой бросок и мы удержали этот перевес".

Вальдемарас Хомичюс, главный тренер Днепра:

"Всегда приятно встречать праздник после победы. Сегодня ребята показали характер, не у всех все получалось, но главное - мы выиграли матч. Эта победа - пример того, что нужно отдаваться, работать несмотря ни на что. Тяжелая работа всегда дает свои плоды. Да, наш состав в этом году не такой сильный, как в прошлом, у нас много неопытных игроков, и, конечно, моментального всплеска от них ждать не стоит. Но тренировки и вот такие игры им доказывают, что они могут. Рад, что сегодня хорошо сыграли наши иностранцы, но еще больше рад игре украинцев: они боролись, они добавили в защите, на подборе. Поздравляю нашу команду и желаю, чтобы они дальше работали и так относились к баскетболу".

"Да, выход в старте Алексея Балашова - это психологический ход. Всегда, когда между собой играют братья, они волнуются, но хотят доказать, что один лучше другого. Думаю, что сегодня Максим Балашов не блистал. Наш, конечно, тоже не показал того, что показывает на тренировках, но эту психологическую микродуэль мы выиграли". 

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK