Суперлига. Превью игрового дня

2013 г., 11 января, 14:20
Начнется все в Киеве, где "волки" разыграют с Химиком первую часть киевского-одесского противостояния, которое захватит Дворец Спорта на эти выходные. Интересно будет посмотреть за командой Ренато Паскуали, хорошо сыгравшей последние матчи прошлого года, с уже восстановившимся Энтони Гудсом. Американский легионер оправился от травмы и сегодня поможет своим партнерам. Интерес как раз в том, что без Гудса Киев порой выглядел куда слаженнее, чем с ним. Как Ренато Паскуали справится с реинтеграцией американца в состав, мы увидим уже вечером. Что касается Химика, то южненцы всеми силами избегают эйфории, которая могла бы возникнуть после "+41" в матче против Николаева. Тогда команда Мартича попросту вынесла соперника с паркета, но в Киеве Химик ждет ожесточенное сопротивление. Его результат предсказать сложно, однако фаворитизм Химика все же более-менее очевиден. Особенно в свете того, что у южненцев наконец-то все Суперлига. Превью игрового дняздоровы, а мы знаем как Зорану Мартичу важна полная ротация. 

МБК Николаев, получивший по голове как раз от Химика, постарается повторить свой недавний подвиг и переиграть на своем паркете и второго представителя донецкого региона. С БК Донецк команда Агриса Галвановскиса справилась - на очереди Азовмаш. После фееричной предновогодней серии азовцы попали в приличную яму и еще не побеждали в 2013-м. Шанс исправить ситуацию у парней Сергея Завалина имеется неплохой: вероятно, Николаев вновь обойдется без Дуэйна Митчелла, а его роль в командных построениях сложно недооценить. Харрис, Грир и ко могут получить необходимую свободу и тогда остановить их будет совсем сложно. Ждем мы и дебюта звездного Флипа Мюррея: по крайней мере, американец уже заявлен на чемпионат.

Наверное, самый интересный и непредсказуемый матч дня состоится в Черкассах, куда пожалует запорожский Ферро. И черкасчане, и запорожцы имели большую новогоднюю паузу, за которую могли вдоволь наготовиться к матчу. Кадровых проблем в командах нет, что существенно увеличивает шансы Мавп - как мы помним, в матчеСуперлига. Превью игрового дня первого круга "оранжевые" обходились без Чарльза Томаса. Не было тогда в команде и Томаса Делининкайтиса, который способен потрепать любую оборону. В своем предматчевом комментарии Йовица Арсич напирал на необходимость остановки быстрых прорывов Ферро. Действительно, с наставником Мавп сложно спорить: если Запорожье побежит, его не остановить, а вот Черкассы как раз сильны в позиционной игре. Фаворита в этой встрече выделить крайне сложно и многое как раз будет зависеть от того, насколько успешно команды распорядились новогодней паузой.

Обескровленный Кривбассбаскет отправляется на дерби в областной центр. Ситуация в команде Карлиса Муйжниекса действительно тяжелая, но прибалтийский тренер и его игроки продолжают работать. Верхом спортивного духа сегодня станет хорошая игра криворожан - в своем оптимальном виде они могли бы легко составить должную конкуренцию Днепру. Но и с минимумом легионеров вполне способны - будет даже интересно посмотреть за командами с минимальным числом иностранных игроков. Днепр выглядит фаворитом встречи: команда Хомичюса получила нужный заряд от победы над Днепр-Азотом и вполне готова продолжить победное шествие. Побить павший духом Кривбассбаскет Днепру явно по силам. Интересный момент: в матче первого круга без легионеров, которые тогда не были заявлены на чемпионат, обходился Днепр. Таким образом, Суперлига. Превью игрового днямы получаем зеркальное отражение того противостояния.

Некогда классическое, а ныне вполне себе будничное противостояние Одессы и Будивельника закроет пятничный игровой день. От Одессы в этом сезоне мы ждем одиночных выстрелов и с учетом того, что команда Олега Юшкина достаточно давно не побеждала, сегодня одесская пушка вполне может и стрельнуть. Но в целом особых предпосылок для победы у "акул" нет - Будивельник попросту сильнее. Единственное, что может подломить "строителей" - возвращение в тяжелый график трех игр за неделю, в который команда вошла вместе со стартом Топ-16 Еврокубка. Однако этот самый удачный старт, победа над Банвитом, способен придать "сине-желтым" дополнительную уверенность и вскрыть резерв физических сил. С интересом понаблюдаем и за дебютом латвийского центрового Каспарса Ципрусса в составе одесситов - передняя линия "акул" должна немного укрепиться.

БК Киев - Химик
Когда: 11 января, 18:00
Где: Дворец Спорта, Киев
Матч первого круга - 64:77
Прогноз iSport.ua: победа Химика в 5-9 очков
Прямая трансляция на телеканале Спорт-1

МБК Николаев - Азовмаш
Когда: 11 января, 18:30
Где: СК Надежда, Николаев
Матч первого круга - 72:83
Прогноз iSport.ua: победа Азовмаша в 6-10 очков

Черкасские Мавпы - Ферро-ЗНТУ
Когда: 11 января, 18:30
Где: ДС Будивельник, Черкассы
Матч первого круга - 90:98
Прогноз iSport.ua: победа Черкасских Мавп в 1-4 очка

Днепр - Кривбассбаскет
Когда: 11 января, 19:00
Где: ДС Метеор, Днепропетровск
Матч первого круга - 66:91
Прогноз iSport.ua: победа Днепра в 6-10 очков

Будивельник - БК Одесса
Когда: 11 января, 20:30
Где: Дворец Спорта, Киев
Матч первого круга - 82:77
Прогноз iSport.ua: победа Будивельника в 8-12 очков
Прямая трансляция на телеканале Спорт-1

В материале использованы фото БК Ферро-ЗНТУ, БК Химик и БК Одесса.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK