Суперлига. Днепр легко обыгрывает Николаев

2013 г., 3 февраля, 17:37
Днепр начал поединок более заряженно на борьбу и поэтому не удивительно, что по итогам первых пяти минут встречи дал сопернику забить лишь два очка, в то время как Дэниэл Киккерт и Александр Месяц набросали в корзину николаевцев 11 пунктов. К концу же четверти избиение гостей продолжилось и уже Станислав Тимофеенко вместе с компанией сделали еще один рывок, который по итогам десятиминутки подарил Днепру "+18".

Второй игровой отрезок начался с неприятного эпизода. Защитник Николаева Энтони Шэвис в борьбе с Алексеем Щепкиным ударил украинца локтем в нос. Алексею долго пытались остановить кровь, но в итоге он вынужден был покинуть скамейку запасных и отправиться в раздевалку. Николаев со временем немного пришел в себя и сумел провести неплохой отрезок (7:0), но после ситуация на паркете вновь выровнялась и Днепр ушел на перерыв со спокойствием, имея 20 очков разрыва в активе.

В большом перерыве Агрису Галвановскису не удалось придумать, за счет чего можно было бы сломить ход игры и подобраться поближе в счете (или же игрокам не удалось исполнить то, что придумал тренер) и команды доиграли матч без особых потрясений. Счет на табло зафиксировал разгромную победу хозяев.

Днепр - МБК Николаев 82:63 (28:9, 18:17, 17:22, 19:15)

Д,: Лоу (13 + 11 передач), Месяц (15 + 5 подборов + 5 передач),  Глазырин (2), Тимофеенко (18 + 11 подборов + 4 перехвата), Киккерт (19 + 6 подборов) - старт; Корниенко (7 + 5 подборов), Балашов (4), Мишула (2), Щепкин (2), Кобец (0).

Н: Мэйо (12 + 9 передач), Шэвис (11 + 6 подборов + 5 передач + 4 потери), Митчелл (6), Козлов (8), Чумаков (3) - старт; Кравченко (10), Фейбер (9 + 8 подборов), Онуфриев (2), Гуменюк (2), Скляр (0), Шундель (0).

Броски с ближней и средней дистанций: 29/51 (56,8%) - 15/32 (46,8%)

Броски с дальней дистанции: 5/14 (35,7%) - 7/27 (25,9%)

Штрафные броски: 9/16 (56,2%) - 12/20 (60%)

Подборы: 37-34; Передачи: 23-17; Потери: 10-15