"Ничто не мешает Суперлиге стать главным чемпионатом страны"

2013 г., 12 февраля, 19:18
Об этом на брифинге по итогам заседания учредителей АБКУ "Суперлига" рассказал и.о. директора Суперлиги Олег Бычков. Вопрос обретения статуса национального чемпионата Суперлигой муссируется давно, но сегодня, кажется, в этом вопросе появилось больше ясности.

"Сегодня на заседании присутствовали глава ФБУ Александр Волков и генеральный секретарь Александр Ларин. В результате обсуждения вопроса мы пришли к тому, что ничего не мешает Суперлиге стать главным чемпионатом страны. В течение недели руководством федерации будут доработаны изменения в устав. На следующем заседании Лиги, 6-го марта, они планируются к принятию", - сказал Бычков.

По его словам, юристы, занимавшиеся проработкой документов, сейчас завершают свою работу. Сегодня уже был представлен окончательный вариант договора и были определены, какие еще изменения в него нужно внести. Впрочем, остаются не до конца решенными вопросы о том, будут ли выбывать худшие клубы Суперлиги в Высшую Лигу, и на каких условиях в Суперлигу будут входить лучшие клубы Высшей Лиги.

"По сути, им ничего не мешает подняться этажом выше, но мы обязаны выдерживать требования ФИБА-Европа, общепринятые нормы по залам, финансовым гарантиями. Планируем так: если клуб побеждает в Высшей Лиге, и имеет все возможности для участия, и, условно, не покинет чемпионат через две недели после его начала из-за финансовых проблем, он без проблем станет новым участником Суперлиги", - резюмировал Бычков.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK