Хомичюс: "У нас потихоньку образуется коллектив"

2013 г., 17 февраля, 21:13
Александр Мишула, защитник Днепра:

"В начале играли на равных, но помнили об установке тренера, который просил отыгрывать в защите до конца - тогда все получится. Мы старались, во второй половине начали работать еще лучше, больше отдаваться, падать за мячами и это дало свои плоды".

Вальдемарас Хомичюс, главный тренер Днепра:

"Хочу начать со зрителей. С каждой игрой наши болельщики все лучше понимают игру, все больше поддерживают команду. Баскетбол надо любить не только за победы, но и за красивые моменты, за любимых игроков. Мы должны любить баскетбол за зрелище, а не за одни победы. Когда получается как сегодня, когда ты понимаешь игру, ты помогаешь игрокам своей поддержкой. Сегодня зрители - молодцы! И я чувствовал поддержку, и наши ребята из-за этого во второй половине отдались больше в защите, расслабив свою ментальность для нападения. Для молодого игрока это очень важно - снять с себя скованность. У нас это получается не в каждой игре, но когда получается, игроки начинают попадать издали, проходить, и понимать саму суть происходящего.

Доволен, что молодые игроки, которые выходили на площадку, играют и прогрессируют. Хочется, чтобы больше прогрессировал Щепкин, чтобы Глазырин был более стабилен, но они нам очень помогают и чувствуется, что у нас потихоньку образуется коллектив".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK