Галвановскис: "Понемногу даем шанс тем, кто меньше играет"

2013 г., 23 февраля, 23:31
Агрис Галвановскис, главный тренер МБК Николаев:

"Мы знали, как играет Химик. У них новый тренер и они немного поменяли тактику нападения - было много хороших взаимных действий. Мы сегодня старались выбить их из ритма их взаимодействия, потому что у них хорошие бросающие. Мы старались остановить их нападение и я думаю, сегодня получилось. Сначала было тяжело с их "зоной", но потом мы адаптировались и справились с ней".

"Козлов? Да, он молодец - очень хорошо работает на тренировках. Сегодня он хорошо сыграл, думаю, постепенно он вливается в команду - пытается попасть в основной состав. Сегодня игра у него пошла лучше и он получил свои минуты. Думаю, он хорошо отыграл. Скляр в будущем может быть очень хорошим игроком. Мы понемногу даем шанс тем, кто меньше играет, потому что в будущем они тоже должны играть, а не сидеть на лавке".

"Конечно, был стимул. Мы очень плохо провели игру в Южном, хоть тогда и не играл Митчелл. Но это не оправдание, потому что сегодня не играл Шэвис, но мы выиграли. Еще тогда у нас не было Криса (Фэйбера) - он сильный "большой", хорошо цементирует нашу оборону. Иногда бывает так, что проигрываешь 40, но главное потом одно очко выиграть. Мы тогда могли бороться и проиграть "-25", но дали почувствовать молодым вкус игры".

"Я уже говорил, что для нас каждая следующая игра - как плей-офф. Чтобы попасть в плей-офф нужно настраиваться на каждую игру как на последнюю. По-другому нельзя".

"Шэвис уже вчера выходил на паркет, пробовал тренироваться. Но он говорил, что у него пока еще болит нога. К следующей игре он будет готов".

"Кушнирова мы отдали в аренду в клуб высшей литовской лиги. Он уже отыграл первую игру - набрал шесть очков и шесть подборов. Главное то, что он играл против команды лиги ВТБ - Калева. Так что, все в порядке, пусть он набирает опыт. У нас много "больших" и не хочется, чтобы молодой игрок сидел на лавке. Он уже перерос уровень чемпионата дублеров, так что пусть играет там. Аренда у него до конца сезона".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK