Ефимов: "Каждый матч для нас важен"

2013 г., 15 марта, 23:49
Александр Липовый, защитник БК Донецк:

"Все знают, что главное оружие Говерлы - быстрые атаки. У нас не получилось сдержать их быстрые прорывы в первой половине - зато получилось во второй, что позволило довести игру до победы. Хочется поздравить нашу команду. Сейчас у нас матч против Политехники, мы должны быстро перестроиться, забыть этот матч и настроиться на победу".

Алексей Ефимов, и.о. главного тренера БК Донецк:

"В начале игры нам не удалось сдержать быстрое нападение Говерлы: именно из транзиции, за счет игры один на один, Дайкс и Пирсон доставили нам много проблем. Но в конце второй четверти мы провели хороший отрезок в защите, что позволило сделать рывок 14:0, и вторая половина третьей четверти, когда мы за пять минут пропустили всего пять очков. Наверное, эти два момента были ключевыми. Плюс сегодня мы хорошо использовали превосходство в передней линии: 72% реализации средних бросков и 35 подборов - это показатель".

"Как мы справляемся на двух фронтах? Наверное, это лучше спросить у игроков. Да, мы в сложной ситуации, но каждый матч для нас важен и нам нужно подходить к ним с полной концентрацией. К тому же, если нет агрессии в защите, то не будет ее и в нападении. Все ведь идет от защиты - она не может быть пассивной".

"Для нас сейчас определяющей является каждая игра: как в Суперлиге, так и в лиге ВТБ. Настраиваться нужно на каждого соперника".

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK